UFC News

Wer kämpft gegen wen? KW 7

Trifft in Polen auf Aisling Daly: Claudia Gadelha (Foto: My Thai28/Creative Commons)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC Fight Night 62: Maia vs. LaFlare
21. März 2015
Maracanazinho Gymnasium, Rio de Janeiro, Brasilien

Tony Martin vs. Leonardo Santos
Katsunori Kikuno vs. Edmilson Souza
Jorge de Oliveira vs. Christos Giagos
Bentley Syler vs. Freddy Serrano

World Series Of Fighting 20
10. April 2015
Foxwoods Resort & Casino, Ledyard, Connecticut, USA

Matt Hamill vs. Vinny Magalhaes
Melvin Guillard vs. Ozzy Dugulubgov

UFC on Fox 15: Machida vs. Rockhold
18. April 2015 
Prudential Center, Newark, New Jersey, USA

Max Holloway vs. Cub Swanson
Ronaldo Souza vs. Yoel Romero
Aljamain Sterling vs. Takeya Mizugaki
Nick Catone vs. Vitor Miranda
George Sullivan vs. Kenny Robertson

UFC 186: Dillashaw vs. Barao 2
25. April 2015
Bell Centre, Montreal, Quebec, Kanada

Demetrious Johnson vs. Kyoji Horiguchi
Sarah Kaufman vs. Alexis Davis

World Series Of Fighting 21
5. Juni 2015
Expo Centre, Edmonton, Alberta, Kanada

Ryan Ford vs. Yushin Okami
Smealinho Rama vs. Blagoi Ivanov

UFC Fight Night 68
6. Juni 2015
Smoothie King Center, New Orleans, Louisiana, USA

Daniel Cormier vs. Ryan Bader

Asien

UFC Fight Night: Edgar vs. Faber
16. Mai 2015
MOA Arena, Manila, Philippinen

Frankie Edgar vs. Urijah Faber
Tae Hyun Bang vs. Jon Tuck
Kajan Johnson vs. Zhang Lipeng 
Yao Zhikui vs. Nolan Ticman 
Li Jiangliang vs. Roger Zapata 
Jon Delos Reyes vs. Roldan Sangcha-an

Europa

KSW 30
21. Februar 2015
Arena Poznan, Posen, Polen

Karolina Kowalkiewicz vs. Kalindra Faria
Mateusz Gamrot vs. Rodrigo Cavalheiro
Anzor Azhiev vs. Kleber Koike Erbst
Kamil Gniadek vs. Mateusz Zawadzki

M-1 Challenge 56
10. April 2015
Olympiastadion, Moskau, Russland

Vyacheslav Vasilevsky vs. Ramazan Emeev

UFC Fight Night 64: Gonzaga vs. CroCop 2
11. April 2015
Krakow Arena, Krakau, Polen

Claudia Gadelha vs. Aisling Daly

Deutschland

Imperium FC 
4. April 2015
Ernst-Grube-Halle, Leipzig, Sachsen


Benjamin Brinsa vs. Laszlo Soltesz
Jonas Billstein vs. Marcin Naruszcka
Christopher Henze vs. Daniel Zürker
Sergey Romanov vs. TBA
Marcus Kottke vs. Johannes Heuschkel
Mikhail Korobkov vs. Niklas Djember
Christian Lo Re vs. TBA

Norman Jendrejczyk vs. Filip Benda
Konrad Dyrschka vs. Mathias Säwert
Gabriel Graf vs. Mindaugas Bensiunas 
Vincent Bernhardt vs. Yannik Brink
Felix Schmidt vs. Milos Benes
Timo Feucht vs. Kevin Kraft
Marcel Bennewitz vs. Oleg Lichkovaka
Michael Richter vs. Sven Huber

GMC 6
18. April 2015
Europa-Halle, Castrop-Rauxel, Nordrhein-Westfalen

Abus Magomedov vs. Donovan Panayiotis
Thorsten Thiel vs. Hatef Moeil