UFC News

Wer kämpft gegen wen? KW 49

Gleison Tibau (Bild) ersetzt Jorge Masvidal bei UFC Boston. (Foto: Tobias Bunnenberg/Groundandpound.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

The Ultimate Fighter 20 Finale
12. Dezember 2014
Las Vegas, Nevada

Tecia Torres vs. Angela Magana
Joanne Calderwood vs. Seo Hee Ham
Bec Rawlings vs. Heather Jo Clark
Felice Herrig vs. Lisa Ellis
Angela Hill vs. Emily Kagan
Aisling Daly vs. Alex Chambers

UFC Fight Night 59
18. Januar 2015
Boston, Massachusetts, USA

Gleison Tibau vs. Norman Parke
Johnny Case vs. Frank Trevino

Bellator 133
13. Februar 2015
Fresno, Kalifornien, USA

Alexander Shlemenko vs. Melvin Manhoef

Bellator 134
27. Februar 2015
Uncasville, Connecticut, USA

Michael Page vs. Curtis Millender

UFC 184
28. Februar 2015
Las Vegas, Nevada, USA

Josh Koscheck vs. Jake Ellenberger

Restliche Welt

Inoki Bom Ba Ye 2014
31. Dezember 2014
Tokio, Japan

Mirko Cro Cop vs. Satoshi Ishii

Europa

Fighting Zone: Cage Time 1
10. Dezember 2014
Prag, Tschechien

Michal Fijalka vs. Tassilo Lahr (Mannheim)

UFC on FOX 14
24. Januar 2015
Stockholm, Schweden

Mirsad Bektic vs. Alan Omer (Stuttgart)
Makwan Amirkhani vs. Andy Ogle
Akira Corassani vs. Sam Sicilia

Neil Seery vs. Chris Beal

Deutschland

Fight Night Stuttgart
20. Dezember 2014
Fitness Feuerbach, Stuttgart

Norbert Grobelny vs. Thomas Wendel
Raphael Seidl vs. Yusuf Ahmed
Nils Weckner vs. Metin Kalesh
Artjom Feinberg vs. Daniel Konrad
Martin Varadinov vs. Mario Dengg
Paul Knauer vs. Florian Kienberger
Mario Cindric vs. Mark Pfeiffer
Zayndi Erznukaev vs. Rahim Miradjeddin
Hamza Forloul vs. Can Bayrakdar
Wisam Mamoka vs. Chany Oeur
Nicholas Djember vs. Lasha Odishelidze
Murat Soysüren vs. Lars Mazenauer
Daniel Dörrer vs. Nicolas Djurdjevic

Judgement Night III
24. Januar 2015
Sparta X Gym, Castrop-Rauxel

Ruben Crawford vs. Musa Jangubaev