UFC News

Wer kämpft gegen wen? KW 35/2018

Ilir Latifi kämpft im Dezember gegen Corey Anderson (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC 228
8. September 2018
Dallas, Texas, USA

Zabibt Magomedsharipov vs. Brandon Davis

UFC Fight Night 137
22. September 2018
Ibirapuera Gymnasium in Sao Paulo, Brasilien

Alex Oliveira vs. Carlo Pedersoli
Charles Oliveira vs. Christos Giagos
Chase Sherman vs. Augusto Sakai
Mayra Bueno Silva vs. Gillian Robertson
Marina Rodriguez vs. Randa Markos

PFL 2018 Event #8
5. Oktober 2018
Ernest N. Morial Convention Center in New Orleans, Louisiana, USA

Max Coga vs. Lance Palmer
Valdrin Istrefi vs. Phillipe Lins

Steven Siler vs. Nazareno Malegarie
Timur Valiev vs. Alexandre Almeida
Andre Harrison vs. Alexandre Bezerra
Francimar Barroso vs. Josh Copeland
Jack May vs. Alex Nicholson
Kelvin Tiller vs. Jared Rosholt

UFC 229
6. Oktober 2018
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Aspen Ladd vs. Tonya Evinger

PFL 2018 Event #9
13. Oktober 2018
Long Beach Arena in Long Beach, Kalifornien, USA

Johnny Case vs. Nathan Schulte
Will Brooks vs. Rashid Magomedov
Islam Mamedov vs. Thiago Tavares
Chris Wade vs. Robert Watley

PFL 2018 Event #10
20. Oktober 2018
St. Elizabeths East Entertainment and Sports Arena in Washington, DC, USA

Abus Magomedov vs. Gasan Umalatov
Bruno Santos vs. Sadibou Sy
Shamil Gamzatov vs. John Howard
Louis Taylor vs. Rex Harris

UFC 230
3. November 2018
Madison Square Garden in New York, New York, USA

Shane Burgos vs. Kurt Holobaugh
Julio Arce vs. Sheymon Moraes

UFC Fight Night 139
10. November 2018
Pepsi Center in Denver, Colorado, USA

Ricardo Ramos vs. Ricky Simon

Invicta FC 32
16. November 2018
FireLake Arena in Shawnee, Oklahoma, USA

Felicia Spencer vs. Pam Sorenson
Mizuki Inoue vs. Heather Jo Clark
Ashley Cummins vs. Jessica Delboni
Zarah Fairn Dos Santos vs. Kaitlin Young
Julia Avila vs. Alexa Conners
Luanna Alzuguir vs. Erin Blanchfield
Stephanie Geltmacher vs. Liz Tracy

Golden Boy MMA
24. November 2018
The Forum in Inglewood, Kalifornien, USA

Chuck Liddell vs. Tito Ortiz

The Ultimate Fighter 28 Finale
30. November 2018
Pearl Theatre in Las Vegas, Nevada, USA

Tim Means vs. Ricky Rainey

UFC 231
8. Dezember 2018
Scotiabank Arena in Toronto, Ontario, Kanada

Max Holloway vs. Brian Ortega
Antonio Carlos Junior vs. Elias Theodorou
Hakeem Dawodu vs. Kyle Bochniak

UFC Fight Night 143
15. Dezember 2018
Wisconsin Entertainment and Sports Center in Milwaukee, Wisconsin, USA

Erik Koch vs. Dwight Grant

UFC 232
29. Dezember 2018
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Ilir Latifi vs. Corey Anderson

_

Asien/Australien/Afrika

One Championship 79: Beyond The Horizon
8. September 2018
Baoshan Arena in Shanghai, China

Jing Nan Xiong vs. Samara Santos
Honorio Banario vs. Amir Khan
Edward Kelly vs. Christian Lee
Roman Alvarez vs. Daichi Takenaka
Muhammad Aiman vs. Chen Lei
Elipitua Siregar vs. Phat Soda

UFC Fight Night 141
24. November 2018
Cadillac Arena in Beijing, China

Rashad Coulter vs. Hu Yaozong
Shana Dobson vs. Wu Yanan

UFC Fight Night 142
1. Dezember 2018
Adelaide Entertainment Center in Adelaide, Australien

Tai Taivasa vs. Junior dos Santos
Kai Kara-France vs. Ashkan Mokhtarian
Jim Crute vs. Paul Craig

_

Europa

M-1 Challenge 97
28. September 2018
Kazan, Russland

Rubenilton Pereira vs. Roman Bogatov

KSW 45
6. Oktober 2018
London, England

Pawel Rak vs. Erko Jun
Alfie Davis vs. Leszek Krakowski

_

Deutschland

_