UFC News

Wer kämpft gegen wen? KW 34/2018

Mirko Filipovic gibt am 30. September schon sein Comeback bei Rizin (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

PFL Regular Season Event #7
30. August 2018
Ocean Resort Casino in Atlantic City, New Jersey, USA

Smealinho Rama vs. Jamie Abdallah
Bazigit Ataev vs. Sean O’Connell
Alexandre Bezerra vs. Magomed Idrisov
Paul Bradley vs. Anderson Ferreira de Souza Santos
Caio Alencar vs. Mike Kyle
Johnny Case vs. Jason High
Caio Magalhaes vs. Sadibou Sy
Jason Butcher vs. Emiliano Sordi
Muhammed DeReese vs. Leroy Johnson
Saidyokub Kakharamonov vs. Omar Nurmagomedov
Robert Hale vs. Ramazan Kuramagomedov

UFC Fight Night 137
22. September 2018
Ibirapuera Gymnasium in Sao Paulo, Brasilien

Jimi Manuwa vs. Thiago Santos

UFC 229
6. Oktober 2018
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Tony Ferguson vs. Anthony Pettis
Gray Maynard vs. Nik Lentz

UFC Fight Night 138
27. Oktober 2018
SMG in Moncton, New Brunswick, Kanada

Jessin Ayari vs. Stevie Ray
Artem Lobov vs. Zubaira Tukhugov

UFC 230
3. November 2018
Madison Square Garden in New York, New York, USA

Jack Marshman vs. Karl Roberson

UFC Fight Night 139
10. November 2018
Pepsi Center in Denver, Colorado, USA

Luis Pena vs. Mike Trizano
Alonzo Menifield vs. Saparbek Safarov

UFC Fight Night 140
17. November 2018
Estadio Luna Park in Buenos Aires, Argentinien

Santiago Ponzinibbio vs. Neil Magny
Tom Breese vs. Cezar Ferreira

The Ultimate Fighter 28 Finale
30. November 2018
Pearl Theatre in Las Vegas, Nevada, USA

Pedro Munhoz vs. Bryan Caraway

UFC 231
8. Dezember 2018
Scotiabank Arena in Toronto, Ontario, Kanada

Max Holloway vs. Brian Ortega
Olivier Aubin-Mercier vs. Gilbert Burns
Chad Laprise vs. Dhiego Lima

UFC Fight Night 143
15. Dezember 2018
Wisconsin Entertainment and Sports Center in Milwaukee, Wisconsin, USA

Jared Gordon vs. Joaquim Silva

UFC 232
29. Dezember 2018
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Cristiane Justino vs. Amanda Nunes

_

Asien/Australien/Afrika

Rizin FF 13
30. September 2018
Saitama, Japan

Mirko CroCop vs. Roque Martinez
Diego Brandao vs. Daron Cruickshank
Ayaka Hamasaki vs. Mina Kurobe
Mikuru Asukara vs. Karshyga Dautbek
Jake Heun vs. Jiri Prochazka
Kai Asakura vs. Topnoi TigerMuayThai
Manel Kape vs. Yusaku Nakamura
Haruo Ochi vs. Mitsuhisa Sunabe
Andy Nguyen vs. Miyuu Yamamoto
Kento Haraguchi vs. Taiga Urabe

Bellator
15. November 2018
Menora Mivtachim Arena in Tel Aviv, Israel

Ryan Couture vs. Haim Gozali
Cindy Dandois vs. Olga Rubin

UFC Fight Night 141
24. November 2018
Cadillac Arena in Beijing, China

Francis Ngannou vs. Curtis Blaydes

_

Europa

Cage Warriors 96
1. September 2018
Liverpool, England

Nicolas Dalby vs. Roberto Allegretti
Tim Barnatt vs. Matthew Bonner
Anthony O’Connor vs. Mehdi Ben Lakhdhar
Liam Gittins vs. Kevin Cordero Lopez

UFC Fight Night 136
15. September 2018
Moskau, Russland

Adam Yandiev vs. Jordan Johnson
Ramazan Emeev vs. Claudio Silva

KSW 45
6. Oktober 2018
London, England

Akop Szostak vs. John Smith

Cage Warriors 98
20. Oktober 2018
Genting Arena in Birmingham, England

Stefano Paterno vs. Ross Houston
Lewis Monarch vs. Dean Trueman
Aiden Lee vs. Paull McBain
Donovan Desmae vs. Jai Herbert

_

Deutschland

We Love MMA 41
29. September 2018
Carl-Benz-Halle, Stuttgart

Kam Gairbekov vs. Florian Fuchs
Judith Ruis vs. Alexandra Baron
Dainel Huchler vs. Ken Antwi-Adjei
Edris Edi Rafigh vs. Amanuel Ukuwait
Paul Götte vs. Amin Cherkaoui
Mairbek Erznukaev vs. Pascal Hintzen