UFC News

Wer kämpft gegen wen? KW 27

Nikita Krylov gegen Marcos Rogerio de Lima wird nach Kanada verschoben (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC 189: Aldo vs. McGregor
11. Juli 2015
MGM Grand, Las Vegas, Nevada, USA

Chad Mendes vs. Conor McGregor

The Ultimate Fighter 21 Finale
12. Juli 2015
Las Vegas, Nevada, USA

Dominic Waters vs. George Sullivan

UFC Fight Night 71: Mir vs. Duffee
15. Juli 2015
San Diego, Kalifornien, USA

Sam Sicilia vs. Yaotzin Meza

UFC on FOX 16: Dillashaw vs. Barao 2
25. Juli 2015
Chicago, Illinois, USA

Andrew Holbrook vs. Ramsey Nijem

WSOF 22
1. August 2015
Las Vegas, Nevada, USA

Islam Mamedov vs. Jimmy Spicuzza

UFC Fight Night 73
8. August 2015
Nashville, Tennessee, USA

Sirwan Kakai vs. Frankie Saenz
Uriah Hall vs. Joe Riggs

UFC Fight Night 74
23. August 2015
Saskatoon, Saskatchewan, Kanada

Sam Stout vs. Frankie Perez
Shane Campbell vs. Elias Silverio
Nikita Krylov vs. Marcos Rogerio de Lima
Sean O'Connell vs. Misha Cirkunov

Asien/Australien

One Championship 29: Kingdom Of Warriors
18. Juli 2015
Yangon, Myanmar

Bibiano Fernandes vs. Toni Tauru

UFC Fight Night Japan
27. September 2015
Japan

Kiichi Kunimoto vs. Li Jiangliang
Matt Hobar vs. Norifumi Yamamoto

Europa

UFC Fight Night 72
18. Juli 2015
Glasgow, Schottland

Daniel Omielanczuk vs. Chris de la Rocha
Marcus Brimage vs. Jimmie Rivera

BAMMA 22
19. September 2015
Dublin, Irland

Alan Philpott vs. Regis Sugden
Marc Diakiese vs. Rick Selvarajah
Jack McGann vs. Jack Grant
Tim Wilde vs. Philip Mulpeter
Kane Mousah vs. Myles Price
Conor Cooke vs. Paul Byrne
Sean Tobin vs. Gavin Kelly
John Redmond vs. Kieran Davern
Ricky King vs. Jonathan Dargan
Stephen Coll vs. Alexandre Liete
Adam Caffrey vs. Dylan Tuke

KSW: Road To Wembley
31. Oktober 2015
SSE Arena, London, England

Mariusz Pudzianowski vs. Peter Graham
Jim Wallhead vs. Rafal Moks
Oli Thompson vs. Michal Wlodarek

Deutschland

Respect.13
18. Juli 2015
Karlsruhe, Deutschland

Sebastian Heil vs. Daniel Kimmling
Sylvester Hasny vs. Jonny Kruschinske
Kai Werther vs. Shamil Ertuganov
Artem Buchhammer vs. Armondas Degimas

8. Merseburger Fight Night
3. Oktober 2015
Jahrhunderthalle Spergau, Deutschland

Ruben Crawford vs. TBA