UFC News

Wer kämpft gegen wen? KW 24

Konstantin Erokhin trifft in Glasgow auf Daniel Omielanczuk (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 138: Unfinished Business
19. Juni 2015
St. Louis, Missouri, USA

Bobby Lashley vs. Dan Charles

Bellator 139: Kongo vs. Volkov
26. Juni 2015
Mulvane, Kansas, USA

Pat Curran vs. Emmanuel Sanchez
Jay Ayala vs. Alex Huddleston
Derek Bohi vs. Frederick Brown
Marcio Navarro vs. Cody Carrillo
Gaston Reyno vs. Greg Scott

Invicta FC 13
9. Juli 2015
Las Vegas, Nevada, USA

Cristiane Justino vs. Faith Van Duin
Tonya Evinger vs. Irene Aldana
Herica Tiburcio vs. Ayaka Hamasaki
Pannie Kianzad vs. Jessica-Rose Clark
Amber Brown vs. Catherine Costigan
Amy Montenegro vs. Jamie Moyle
Marina Shafir vs. Amber Leibrock

The Ultimate Fighter 21 Finale
12. Juli 2015
Las Vegas, Nevada, USA

Marcio Alexandre Jr. vs. George Sullivan

UFC on FOX 16: Dillashaw vs. Barao 2
25. Juli 2015
Chicago, Illinois, USA

Edzon Barbosa vs. Paul Felder

UFC 190: Rousey vs. Correia
01. August 2015
Rio de Janeiro, Brasilien

Demian Maia vs. Neil Magny
Claudia Gadelha vs. Jessica Aguilar
Guido Cannetti vs. Hugo Viana
Warlley Alves vs. Nordine Taleb
Vitor Miranda vs. Clint Hester

UFC Fight Night 74
8. August 2015
Nashville, Tennessee, USA

Scott Holtzman vs. Anthony Christodolou
Sara McMann vs. Amanda Nunes

Europa

Hit-FC
27. Juni 2015
Zürich, Schweiz

Martin Buschkamp vs. Rasul Khataev
Alex Rodriguez vs. Emerik Youmbi
Ronny Alexander vs. Aurel Pirtea
Marcin Prachnio vs. El Anwar Bakary 
Lesek Dolesal vs. Zackaria Guezzar
Brian Bouland vs. Mickael Kanguichev

M-1 Challenge 59
4. Juli 2015
Astana, Kazakhstan

Shavkat Rakhmonov vs. Michal Wienczek

UFC Fight Night 72
18. Juli 2015
Glasgow, Schottland

Daniel Omielanczuk vs. Konstantin Erokhin
Jake Matthews vs. Mickael Lebout

Cage 31
19. September 2015
Finnland

Anton Kuivanen vs. Eric Reynolds

BAMMA 22
19. September 2015
Dublin, Irland

Tom Duquesnoy vs. Brendan Loughnane

Deutschland

UFC Fight Night 69
20. Juni 2015
o2 World, Berlin, Deutschland

Peter Sobotta vs. Steve Kennedy

Respect.13
18. Juli 2015
Karlsruhe, Deutschland

Daniel Dörrer vs. Konstantin Ivanov
Frank Wolk vs. Ken Antwi-Adjei

8. Merseburger Fight Night
3. Oktober 2015
Jahrhunderthalle Spergau, Deutschland

Nordin Asrih vs. Ali Hassan

Young Blood Night 5 - Back 2 The Roots
24. Oktober 2015
Obertraubling

Pascal Kloser vs. Stanislav Futera
Ivo Cuk vs. Jiri Paluska
Vanessa Rico Fernandez vs. Paulina Ioannidou
Judith Ruis vs. Katharina Lehner
Göhkan Demiral vs. Jan Siroki
Timon Becker vs. Hans Jürgen Kraus
Monica Gaitan vs. Ekaterina Torbeeva
Markus Cuk vs. Michael Haupert

Fair.FC 4
28. November 2015
Gießen, Deutschland

Lom-Ali Eskijew vs. Philipp Schranz