UFC News

Wer kämpft gegen wen? KW 23/2019

Leslie Smith hat bei Bellator unterschrieben (Foto: LesliesmithMMA/Instagram)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC on ESPN+ 11
22. Juni 2019
Bon Secours Wellness Arena in Greenville, South Carolina, USA

John Lineker vs. Rob Font

Bellator: Budd vs. Rubin
12. Juli 2019
WinStar World Casino in Thackerville, Oklahoma, USA

Ed Ruth vs. Kiichi Kunimoto
Leslie Smith vs. Sinead Kavanagh
AJ Agazarm vs. Jacob Landin

UFC on ESPN 4
20. Juli 2019
AT&T Center in San Antonio, Texas, USA

Dan Hooker vs. James Vick
Ray Borg vs. Gabriel Silva

UFC 240
27. Juli 2019
Rogers Place in Edmonton, Alberta, Kanada

Gavin Tucker vs. Seungwoo Choi

UFC 241
17. August 2019
Honda Center in Anaheim, Kalifornien, USA

John Makdessi vs. Devonte Smith

_

Asien/Australien/Afrika

M-1 Challenge 102
28. Juni 2019
Barys Arena in Nur-Sultan, Kasachstan

Robert Lau vs. Dmitry Mikutsa
Alexander Butenko vs. Goyti Dazaev
Yosislandy Izquierdo vs. Aleksey Ilyenko
Sergey Romanov vs. Marcio Cabral

ONE 98: Masters Of Destiny
12. Juli 2019
Axiata Arena in Kuala Lumpur, Malaysia

Angela Lee vs. Michelle Nicolini
Daichi Abe vs. Ev Ting

UFC 242
7. September 2019
du Arena in Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate

Khabib Nurmagomedov vs. Dustin Poirier
Mairbek Taisumov vs. Carlos Diego Ferreira
Islam Makhachev vs. Davi Ramos

Nordine Taleb vs. Muslim Sakhikov

_

Europa

Bellator: Mousasi vs. Lovato
22. Juni 2019
SSE Arena in London, England

Charlie Ward vs. Justin Mooore
Walter Gahadza vs. Oliver Enkamp
Terry Brazier vs. Tim Wilde
Denise Kielholtz vs. Bryony Tyrell

Mix Fight Night 8 & Respect Austria
29. Juni 2019
Enns, Österreich

Dominic Schober vs. Odali Filho
Dritan Bajramaj vs. Csaba Hocz
Benjamin Horvath vs. Adam Szekacs
Sado Ucar vs. Dominik Nagy
Bogdan Grad vs. Bence Niedermayer

ACA 97
31. August 2019
Basket Hall in Krasnodar, Russland

Mukhamed Berkhamov vs. Ciro Rodrigues
Adlan Bataev vs. Mukhamed Kokov
Azamat Kerefov vs. Goga Shamatava
Arbi Agujev vs. Bruno Santos
Yusuf Raisov vs. Joshua Aveles

_

Deutschland

_