UFC News

Wer kämpft gegen wen? KW 22 & 23/2017

Nach dem Kurzeinsatz in Stockholm geht es für Jack Hermansson nach Mexiko (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Professional Fighters League 1
30. Juni 2017
Daytona Beach, Florida, USA

Jon Fitch vs. Brian Foster
Ronny Markes vs. Smealinho Rama
Herman Terrado vs. Joao Zeferino
Caros Fodor vs. Jason High

UFC 213
8. Juli 2017
Las Vegas, Nevada, USA

Brian Camozzi vs. Chad Laprise

Bellator 181
14. Juli 2017
Thackerville, Oklahoma, USA

Amanda Bell vs. Alexis Dufresne
Javy Ayala vs. Valentin Moldavsky
Rafael Lovato vs. Mike Rhodes

Invicta FC 24
15. Juli 2017
Kansas City, Missouri, USA

Megan Anderson vs. Helena Kolesnyk

UFC on FOX 25
22. Juli 2017
Long Island, New York, USA

Ryan LaFlare vs. Alex Oliveira
Lyman Good vs. Elizeu Zaleski
Christian Colombo vs. Damian Grabowski
Alessio Di Chirico vs. Rafael Natal
Brian Kelleher vs. Marlon Vera

ACB 65
23. Juli 2017
Ontario, Kalifornien, USA

Thiago Silva vs. Batraz Agnaev
Joshua Aveles vs. Leandro Silva
Alexey Polpudnikov vs. Donald Sanchez
Evgeny Erokhin vs. Mike Kyle

UFC 214
29. Juli 2017
Anaheim, Kalifornien, USA

Jimi Manuwa vs. Volkan Oezdemir
Ricardo Lamas vs. Jason Knight
Sara McMann vs. Ketlen Vieira

UFC Fight Night 114
5. August 2017
Mexico City, Mexiko

Rashad Evans vs. Sam Alvey
Jack Hermansson vs. Brad Scott
Dustin Ortiz vs. Hector Sandoval
Jose Alberto Quinonez vs. Diego Rivas
Martin Bravo vs. Chris Gruetzemacher
Alvaro Herrera vs. Jordan Rinaldi

UFC 215
19. August 2017
Seattle, Washington, USA

Thiago Alves vs. Mike Perry

Bellator 182
25. August 2017
Verona, New York, USA

Andrey Koreshkov vs. Chidi Njokuani
Fernando Gonzalez vs. Brennan Ward

UFC 216
9. September 2017
Edmonton, Alberta, Kanada

Henry Cejudo vs. Wilson Reis
Ashlee Evans-Smith vs. Sarah Moras
Arjan Bhullar vs. Luis Henrique

_

Asien/Australien

M-1 Challenge 80
15. Juni 2017
Harbin, China

Sascha Sharma vs. Musu Nuertiebieke
Rene Hoppe vs. Carlos Eduardo
Sergei Kharitonov vs. Rameau Thierry Sokoudjou

UFC Fight Night 111
17. Juni 2017
Kallang, Singapur

Frank Camacho vs. Li Jingliang
Lucie Pudilova vs. Ji Yeon Kim

Fight Nights Global 70
7. Juli 2017
Ulan-Ude, Russland

Rousimar Palhares vs. Alexei Ivanov

_

Europa

ACB 62
17. Juni 2017
Rostov, Russland

Jonas Billstein vs. Grachik Bozinyan
Adam Townsend vs. Alexandr Shabliy
Akop Stepanyan vs. Felipe Cruz

Time To Shine 3
24. Juni 2017
Theater 11, Zürich

Ahmet Yalbirdak vs. Wylson Monteiro
Gregor Weibel vs. Jan Janka
Benjamin Brander vs. Ivica Jakopic
Stephanie Egger vs. Maja Britvic
Bestare Kicaj vs. Samin Kamalbeik

Nenad Kokeza vs. Jovica Tomic
Robin Wildhaber vs. Idris Amizhaev
Yves Bellandi vs. Matia Milovan
Dario Kashani vs. Marko Masovic 
Dino Topic vs. Gzim Thaqi

XFN 3
25. Juni 2017
Prag, Tschechien

Viktor Pesta vs. Ivo Cuk

ACB 63
1. Juli 2017
Gdansk, Polen

Karol Celinski vs. Vinny Magalhaes
Patrik Kincl vs. Igor Fernandes
Luke Barnatt vs. Max Nunes
Adrian Zielinski vs. Piotr Hallmann
Przemyslaw Mysiala vs. Wallyson Carvalho

UFC Fight Night 113
16. Juli 2017
Glasgow, Schottland

Lina Länsberg vs. Leslie Smith
Justin Willis vs. James Mulheron

_

Deutschland

Vote MMA 6
2. Juli 2017
Latin Place Chango, Frankfurt

Admir Bogucanin vs. Charles Andrade
Veselin Dimitrov vs. Mario Wittmann

Superior FC 18
16. September 2017
Friedrich-Ebert-Halle, Ludwigshafen

Abus Magomedov vs. Svetlozar Savov
Saba Bolaghi vs. Alexis Savvidis
Tobias Huber vs. Shamil Banukayev
Christian Eckerlin vs. Giovanni Melillo