UFC News

Wer kämpft gegen wen? KW 20

Jake Shields' Termin für den Titelkampf bei WSOF steht fest (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC Fight Night 67: Condit vs. Alves
30. Mai 2015
Goiana, Brasilien

Ericka Almeida vs. Julianna Lima

UFC Fight Night 68: Henderson vs. Boetsch
6. Juni 2015
Smoothie King Center, New Orleans, Louisiana, USA

Christos Giagos vs. Chris Wade

UFC Fight Night 70: TUF Brazil 4 Finale
27. Juni 2015
Hollywood, Florida, USA

Lyoto Machida vs. Yoel Romero
Rani Yahya vs. Masanori Kanehara
Nikita Krylov vs. Marcos Rogerio de Lima
Eddie Gordon vs. Antonio Carlos Junior

The Ultimate Fighter 21 Finale
12. Juli 2015
TBA, Florida, USA

Jake Ellenberger vs. Stephen Thompson

UFC Fight Night 71: Mir vs. Duffee
15. Juli 2015
San Diego, Kalifornien, USA

Andrew Craig vs. Edgar Garcia
Jessica Andrade vs. Sarah Moras

WSOF 22
1. August 2015
Las Vegas, Nevada, USA

Rousimar Palhares vs. Jake Shields
Marlon Moraes vs. Sheymon Moraes
Tyrone Spong vs. TBA

Asien/Australien

UFC Fight Night 78: Nelson vs. Barnett
27. September 2015
Japan

Roy Nelson vs. Josh Barnett

Europa

Final Fight Championship 19
29. Mai 2015
Sofia, Bulgarien

Nick Salchow vs. Tomislav Spahovic

Fight Night 19
11. Juni 2015
Moskau, Russland

Vladimir Mineev vs. Xavier Foupa-Pokam
Rasul Mirzaev vs. Sebastian Romanowski

Innferno Fighting Championship 1
13. Juni 2015
Music Hall, Innsbruck, Österreich

Jessin Ayari vs. Ivica Truszek
Mario Dengg vs. Rene Wimmer
Markus Cuk vs. Dawid Masarczyk
Adrian Kulisch vs. Magomed Patirov
Ardian Gashi vs. Georg Reichert
Johannes Baier vs. David Depannemäcker
Alexander Poppeck vs. Daniel Stampfl
Gökhan Aksu vs. Can Bayrakdar
Mensur Alic vs. Johannes Heigl
Florian Kienberger vs. Ismail Öztürk
Vardjan Marko vs. Ayub Gaziev
Franz Dengg vs. Jan Zander
Florin Stan vs. Benjamin Horvath
Rudolf Obernauer vs. Malik Misaev

BAMMA 21
13. Juni 2015
Birmingham, England

Ashley Grimshaw vs. Nad Narimani
Gaz Pilot vs. Shay Walsh

Akhmat MMA
13. Juni 2015
Grozny, Tschetschenien, Russland

Yasubey Enomoto vs. Khalid Khusaev

Deutschland

Age Of Cage 5
29. Mai 2015
LKA Longhorn, Stuttgart, Deutschland

Bledion Pireva vs. Paolo Bettini
Isi Fox vs. Leon Müller
Dilan Asutay vs. Nicole Stoll
Eugen Braun vs. Sascha Geider
Florian Hangs vs. Scott Pepi
Robert Brzostek vs. Zayndi Erznukaev
Volkan Heptunali vs. Anatoli Schulz

Islam Khapilaev vs. Mateusz Lopatowski
Viktor Wahl vs. Emrah Özmen
Timur Labazanov vs. Norbert Grobelny

UFC Fight Night 69
20. Juni 2015
o2 World, Berlin, Deutschland

Yuta Sasaki vs. Taylor Lapilus

8. Merseburger Fight Night
3. Oktober 2015
Jahrhunderthalle Spergau, Deutschland

Andreas Birgels vs. TBA