UFC News

Wer kämpft gegen wen? KW 13

Gilbert Burns hat schon den nächsten Gegner im Blick, er trifft auf Norman Parke (Foto: Tobias Bunnenberg/Groundandpound.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

World Series Of Fighting 20
10. April 2015
Foxwoods Resort & Casino, Ledyard, Connecticut, USA

David Branch vs. Ronny Markes
Emmanuel Walo vs. Ben Fodor
Steve Mocco vs. Juliano Coutinho

UFC on Fox 15: Machida vs. Rockhold
18. April 2015 
Prudential Center, Newark, New Jersey, USA

Tim Means vs. Kenny Robertson
Beneil Dariush vs. Jim Miller

Invicta FC 12: Kankaanpää vs. Souza
24. April 2015
Kansas City, Missouri, USA

Katja Kankaanpää vs. Livia Renata Souza
Vanessa Porto vs. Roxanne Modafferi
Faith Van Duin vs. Amanda Bell
Ediane Gomes vs. Raquel Pa'aluhi
Peggy Morgan vs. Latoya Walker
Lacey Schuckman vs. Jenny Liou
Cassie Rodish vs. Stephanie Skinner
Delaney Owen vs. Sharon Jacobson
Shannon Sinn vs. Maureen Riordon
Roma Pawelek vs. Sijara Eubanks

UFC 186: Dillashaw vs. Barao 2
25. April 2015
Bell Centre, Montreal, Quebec, Kanada

Randa Markos vs. Aisling Daly
Nordine Taleb vs. Chris Clements

Resurrection Fighting Alliance vs. Legacy FC 1: Superfight
8. Mai 2015
Robinsonville, Mississippi, USA

Alexandre Pantoja vs. Damacio Page
Luke Sanders vs. Terrion Ware
Dave Burrow vs. Mike Bronzoulis
Jan Jorgensen vs. Joe Cason
Bojan Velickovic vs. Charles Byrd
Adam Townsend vs. Chris Feist

UFC Fight Night 57: Condit vs. Alves
30. Mai 2015
Goiana, Brasilien

Jussier Formiga vs. Wilson Reis
Gilbert Burns vs. Norman Parke
TJ Waldburger vs. Wendell Oliveira

World Series Of Fighting 21
5. Juni 2015
Expo Centre, Edmonton, Alberta, Kanada

Lance Palmer vs. Chris Horodecki

UFC Fight Night 68
6. Juni 2015
Smoothie King Center, New Orleans, Louisiana, USA

Omari Akhmedov vs. Brian Ebersole

UFC 188: Velasquez vs. Werdum
13. Juni 2015
Mexiko-Stadt, Mexiko

Kelvin Gastelum vs. Nate Marquardt
Henry Cejudo vs. Chico Camus
Drew Dober vs. Efrain Escudero
Clay Collard vs. Gabriel Benitez
Alejandro Perez vs. Patrick Williams

Bellator 138: Unfinished Business
19. Juni 2015
St. Louis, Missouri, USA

Michael Chandler vs. Derek Campos

Asien/Australien

One Championship 28: Warrior's Quest
22. Mai 2015
Kallang, Singapur, Phillipinen

Shinya Aoki vs. Koji Ando

Europa

UFC Fight Night 64: Gonzaga vs. CroCop 2
11. April 2015
Krakow Arena, Krakau, Polen

Sergio Moraes vs. Mickael Lebout

BAMMA 20
25. April 2015
Birmingham, England

Brett McDermott vs. Marcin Lazarz
Colin Fletcher vs. Andre Winner
Edward Arthur vs. Alan Philpott