UFC News

Wer kämpft gegen wen? KW 09/2018

Jack Hermansson trifft auf Thales Leites (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Invicta FC 28
24. März 2018
Salt Lake City, Utah, USA

Mizuki Inoue vs. Virna Jandiroba

UFC Fight Night 128
21. April 2018
Atlantic City, New Jersey, USA

Dan Hooker vs. Jim Miller
Paulo Costa vs. Uriah Hall
Alex Garcia vs. Ryan LaFlare

Bellator 197
28. April 2018
Rosemont, Illinois, USA

Emmanuel Sanchez vs. Sam Sicilia

Bellator 198
12. Mai 2018
San Jose, Kalifornien, USA

Jon Fitch vs. Paul Daley

UFC 224
12. Mai 2018
Rio de Janeiro, Brasilien

Jack Hermansson vs. Thales Leites

UFC Fight Night 129
19. Mai 2018
Santiago, Chile

Alexa Grasso vs. Tatiana Suarez
Chad Laprise vs. Vicente Luque
Guido Cannetti vs. Diego Rivas
Poliana Botelho vs. Syuri Kondo
Andrea Lee vs. Veronica Macedo

UFC Fight Night 130
1. Juni 2018
Utica, New York, USA

Gregor Gillespie vs. Vinc Pichel

UFC 225
9. Juni 2018
Chicago, Illinois, USA

Joseph Benavidez vs. Sergio Pettis
Allen Crowder vs. Rashad Coulter

_

Asien/Australien

ACB 83
24. März 2018
Baku, Aserbaidschan

Oleg Borisov vs. Rustam Kerimov

Fight Nights Global 86
1. April 2018
Almaty, Kasachstan

Tyson Nam vs. Zhalgas Zhumagalov
Rasul Mirzaev vs. Erzhan Estanov

_

Europa

M-1 Challenge 89
10. März 2018
St. Petersburg, Russland

Chris Kelades vs. Vitaly Branchuk
Mickael Lebout vs. Sergey Faley
David Silva de Souza vs. Viktor Kolesnik

Hit-FC 5
10. März 2018
Horgen, Schweiz

Abner Lloveras vs. Fares Ziam
Albert I. vs. Ashley Gibson
Willem Struik vs. Mindaugas Gerve
Garik Shahbabyan vs. Marcio Ribeiro Oliveira
Donovan Panayiotis vs. Ilkin Gasimov
Mohamed Said Maalem vs. Bruno Santos
Sameer Alekozai vs. Mamad Gueye
Ruslan Abrekov vs. Paul Bodnar
Alexandru Atanasoie vs. Oumar Camara

UFC Fight Night 127
17. März 2018
London, England

Jack Marshman vs. Bradley Scott

Fight Nights Global 85
30. März 2018
Moskau, Russland

Abusupyan Alikhanov vs. Roman Kopylov
Alexander Matmuratov vs. Movlid Khaibulaev
Aliaskhab Khizriev vs. Rousimar Palhares
Vladimir Mineev vs. Magomed Ismailov

M-1 Challenge 90
30. März 2018
St. Petersburg, Russland

Alexey Kunchenko vs. Alexander Butenko

ACB 86
5. Mai 2018
Moskau, Russland

Marat Balaev vs. Yusup Raisov

Bellator 200
25. Mai 2018
London, England

Rafael Carvalho vs. Gegard Mousasi
Michael Page vs. David Rickels
Phil Davis vs. Linton Vassell

_

Deutschland

_