UFC News

Kampfansetzungen KW 28: Wer kämpft gegen wen?

Der Federgewichtsnachwuchs duelliert sich bei der UFN 49: Max Holloway (Bild), 22, gegen Mirsad Bektic, 23. (Foto: Zuffa LLC)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC on FOX 12
26. Juli 2014
San Jose, Kalifornien, USA

Josh Thomson vs. Bobby Green
Akbarh Arreola vs. Tiago dos Santos

World Series of Fighting 12
9. August 2014
Las Vegas, Nevada, USA

Lewis Gonzalez vs. Luis Palomino
Ronny Markes vs. Kelvin Tiller

UFC Fight Night 47
16. August 2014
Bangor, Maine

Abel Trujillo vs. Ross Pearson
Jussier Formiga vs. Zach Makovsky
Alan Jouban vs. Seth Baczynski
Gray Maynard vs. Fabricio Camoes

UFC Fight Night 49
23. August 2014
Tulsa, Oklahoma, USA

Tony Martin vs. Beneil Dariush
James Vick vs. Walmir Lazaro
Max Holloway vs. Mirsad Bektic
Neil Magny vs. Alex Garcia

Legacy FC 34
29. August 2014
Tunica, Mississippi, USA

Henry Cejudo vs. Brian Hall
Jonathan Brookins vs. Austin Lyons

UFC 177
30. August 2014
Sacramento, Kalifornien, USA

Tony Ferguson vs. Danny Castillo
Bethe Correia vs. Shayna Baszler
Derek Brunson vs. Lorenz Larkin
Anthony Hamilton vs. Ruan Potts

UFC Fight Night 50
5. September 2014
Ledyard, Connecticut, USA

Gegard Mousasi vs. Ronaldo Souza
Alistair Overeem vs. Ben Rothwell
Matt Mitrione vs. Derrick Lewis
Rob Font vs. Chris Beal
Al Iaquinta vs. Rodrigo Damm

Bellator 123
5. September 2014
Uncasville, Connecticut, USA

Patricio Freire vs. Pat Curran

Invicta FC 8
6. September 2014
Kansas City, Missouri, USA

Michelle Waterson vs. Yasuko Tamada
Stephanie Eggink vs. Katja Kankaanpää
Ediane Gomes vs. Tonya Evinger
Michelle Ould vs. Deanna Bennett
Roxanne Modafferi vs. Tara LaRosa
Peggy Morgan vs. Irene Aldana
Alexa Grasso vs. Ashley Cummins
Veronica Rothenhausler vs. Charmain Tweet
Jody Esquibel vs. Jinh Yu Frey
JJ Aldrich vs. Delaney Owen

UFC Fight Night 51
13. September 2014
Brasilia, Brasilien

Paulo Thiago vs. Mike Rhodes
Sergio Moraes vs. Santiago Ponzinibbio
Igor Araujo vs. George Sullivan

UFC 178
27. September 2014
Las Vegas, Nevada, USA

Dominick Cruz vs. Takeya Mizugaki
Yoel Romero Palacio vs. Tim Kennedy
Cat Zingano vs. Amanda Nunes

Restliche Welt

UFC Fight Night 52
20. September 2014
Saitama, Japan

Yoshihiro Akiyama vs. Kyle Noke

Europa

BAMMA Fight Night
2. August 2014
Liverpool, England

Tom Duquesnoy vs. Ashleigh Grimshaw