UFC News

Kampfansetzungen KW 19: Wer kämpft gegen wen?

Das 22-jährige Fliegengewichtstalent Justin Scoggins kämpft beim TUF 19 Finale. (Foto: Zuffa LLC)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

TUF Brazil 3 Finale
31. Mai 2014
Sao Paulo, Brasilien

Stipe Miocic vs. Fabio Maldonado

UFC Fight Night 44
28. Juni 2014
San Antonio, Texas, USA

Ricardo Lamas vs. Hacran Dias
Ryan Benoit vs. Ray Borg


UFC 175
5. Juli 2014
Las Vegas, Nevada, USA

Stefan Struve vs. Matt Mitrione

The Ultimate Fighter 19 Finale
6. Juli 2014
Las Vegas, Nevada, USA

Justin Scoggins vs. Dustin Ortiz

UFC Fight Night 45
16. Juli 2014
Atlantic City, New Jersey, USA

Edson Barboza vs. Evan Dunham
Gleison Tibau vs. Pat Healy
Jim Alers vs. Lucas Martins


UFC on FOX 12
26. Juli 2014
San Jose, Kalifornien, USA

Anthony Johnson vs. Antonio Rogerio Nogueira
Josh Thomson vs. Michael Johnson

UFC 176
2. August 2014
Los Angeles, Kalifornien, USA

Jose Aldo vs. Chad Mendes
Jussier da Silva vs. Zach Makovsky
Shayna Baszler vs. Bethe Correia


Restliche Welt

UFC Fight Night 43
28. Juni 2014
Auckland, Neuseeland

Robert Whittaker vs. Mike Rhodes
Richie Vaculik vs. Jon delos Reyes
Richard Walsh vs. Claudio Henrique da Silva

Europa

Cage Warriors 69
7. Juni 2014
London, England

Stevie Ray vs. Curt Warburton
Jack Hermansson vs. Norman Paraisy
Jack Marshman vs. Bola Omoyele
Jake Bostwick vs. Simeon Thoresen
Benny Alloway vs. Mohsen Bahari
Bruno Carvalho vs. Jack Mason
Liam James vs. Nad Narimani
Brett Caswell vs. Spencer Hewitt
Jason Cooledge vs. Brad Wheeler

Deutschland

Imperium FC
1. Juni 2014
Eventpalast, Leipzig

Benjamin Brinsa vs. Petr Novak
Alexandros Michailidis vs. Ondrej Skalnik
Konrad Dyrschka vs. Dawid Defort
Christian Lo Re vs. Ivo Cuk
Marcus Kottke vs. Johannes Heuschkel
Urs Geßler vs. Aslan Gunoyev
Christopher Henze vs. Tobias Nierlich
Silvio Haufe vs. Filip Zadruzynski
Marcel Bennewitz vs. Daniel Haulsen
Gabriel Graf vs. Max Schlegel
Niklas Stolze vs. Phillipe Best
Vincent Bernhardt vs. Kevin Kraft


GMC 5
13. September 2014
Europahalle, Castrop-Rauxel

Björn Schmiedeberg vs. Janosch Stefan