MMA Restliche Welt

Wer kämpft gegen wen? KW 21

Glover Teixeira hat einen neuen Gegner (Foto: Tobias Bunnenberg/Groundandpound.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC Fight Night 67: Condit vs. Alves
30. Mai 2015
Goiana, Brasilien

Alex Oliveira vs. KJ Noons
Darren Till vs. Wendell Oliveira

World Series Of Fighting 21
5. Juni 2015
Expo Centre, Edmonton, Alberta, Kanada

Stephen Beaumont vs. Mukai Maromo
Victor Valimaki vs. Thiago Goncalves
Mark Drummond vs. Michael Hill
Garret Nybakken vs. Nick Hrabec
Marcus Hicks vs. Matt Baker
Mike Scarcello vs. Dan Lariviere

Resurrection Fighting Alliance 26
6. Juni 2015
Broomfield, Colorado, USA

Benjamin Smith vs. Gilbert Smith
Thiago Alves Cavalcante Rodrigues vs. Marcus Edwards
Bruno Frazatto vs. Jarred Mercado
Andrew Sanchez vs. Clinton Williams
Ashley Gooch vs. Brandon Griffin
Danny Mainus vs. Boston Salmon

Bellator 139: Kongo vs. Volkov
26. Juni 2015
Mulvane, Kansas, USA

Joe Schilling vs. Hisaki Kato
Bubba Jenkins vs. Joe Wilk

UFC 189: Aldo vs. McGregor
11. Juli 2015
MGM Grand, Las Vegas, Nevada, USA

Yosdenis Cedeno vs. Cody Pfister
Louis Smolka vs. Neil Seery

The Ultimate Fighter 21 Finale
12. Juli 2015
TBA, Florida, USA

Russell Doane vs. Jerrod Sanders
Trevor Smith vs. Dan Miller

UFC Fight Night 71: Mir vs. Duffee
15. Juli 2015
San Diego, Kalifornien, USA

Holly Holm vs. Marion Reneau
Kevin Casey vs. Ildemar Alcantara

UFC on FOX 16: Dillashaw vs. Barao 2
25. Juli 2015
Chicago, Illinois, USA

Bryan Caraway vs. Eddie Wineland

UFC Fight Night 74
8. August 2015
Nashville, Tennessee, USA

Ovince St. Preux vs. Glover Teixeira
Matt Van Buren vs. Jonathan Wilson

Europa

UFC Fight Night 72
18. Juli 2015
Glasgow, Schottland

Joseph Duffy vs. Ivan Jorge
Paul Redmond vs. Robert Whiteford
Leon Edwards vs. Pawel Pawlak
Ilir Latifi vs. Hans Stringer
Leonardo Mafra vs. Steven Ray
Bec Rawlings vs. Joanne Calderwood

Deutschland

Cage Run
30. Mai 2015
Rundsporthalle, Marl, Deutschland

Teddy Violet vs. Saba Bolaghi 
Ibra Konov vs. Kevin Liedtke
Sven Heising vs. Niko Lohmann 
Muhammed Uguz vs. Mathias Schwohl 
Florian Kopiec vs. Marwin Walczak 
Osama El-Zein vs. Nico Schipp 
Christian Hemmerde vs. Gregor Hoch 
Leon Koschitzky vs. Donovan Sklanecki 
Florian Reitz vs. Semi Ekinci 
Salahattin El-Asmar vs. Stven Buyse 
Amanuel Ukuwait vs. TBA 
Julien Graco vs. Samir Baja
Michal Rodewald vs. David Würfe