MMA Restliche Welt

Kampfansetzungen KW 9

Johny Hendricks springt bei der UFC Fight Night 24 kurzfristig gegen Anthony Waldburger ein. (Foto via Zuffa LLC)

In unserer neuen Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Nordamerika

Shark Fights 14
11. März 2011
Fair Park City Coliseum in Lubbock, Texas, USA


Matt Horwich vs. Danillo Villefort
Carina Damm vs. Tara LaRosa
Mikel Bronzoulis vs. Todd Moore
Alex Cisne vs. Eric Davila
Joseph Sandoval vs. Sean Shakour

UFC Fight Night 24
26. März 2011
Key Arena in Seattle, Washington, USA


Amir Sadollah vs. James Wilks
Johny Hendricks vs. Anthony Waldburger

Strikeforce Challengers 15
1. April 2011
Stockton Arena in Stockton, Kalifornien, USA


Justin Wilcox vs. Rodrigo Damm
Satoshi Ishii vs. Scott Lighty
Caros Fodor vs. David Douglas

Bellator 39
2. April 2011
Mohegan Sun Arena in Uncasville, Connecticut, USA


Lyman Good vs. Rick Hawn
Dan Cramer vs. Greg Rebello

Bellator 40
9. April 2011
First Council Casino in Newkirk, Oklahoma, USA


Ronnie Mann vs. Josh Arocho

Reality Fighting
25. September 2011
USA

Gabriel Gonzaga vs. Parker Porter

Europa

KSW 15
19. März 2011
Warschau, Polen


Karol Bedorf vs. Rogent Lloret
Marcin Rozalski vs. Marcin Bartkiewicz

Vision Fighting Championship 2
19. März 2011
Karlstad, Schweden

Alex Kainulainen vs. Botan Tokay
Dennis Erdogan vs. Marcus Carnefjord
Juho Valamaa vs. Jonathan Westin
Magnus Strandner vs. Sharyar Sazesh
Markus Halkosaari vs. Martin Wojcik
Joakim Engberg vs. David Rosmon
Johan Sjölin vs. Rami Aziz
Alen Mansour vs. Timo Karttunen
Magnus Cedenblad vs. Mikkel Guldbaek
Per Eklund vs. Thomas Hytten

Victory Combat Sports 1
20. März 2011
Hans Mandl Berufsschule in Wien, Österreich


Jair „Sorriso“ Goncalves vs. Drazen Forgac
Kamen Georgiev vs. Autimio „AC“ Antonia
Amir Visalimov vs. Edvin Ramdedovic
Deyan Topalski vs. Luka Jelcic
Tamerlan Burujev vs. Bojan Kosednar

Fighters Arena Lodz 2
26. März 2011
Lodz, Polen


Michal Kita vs. Konstantin Gluhov

Deutschland

Hayastan FC
3. April 2011
Festplatz Nord in Hamburg

Danial Sharifi vs. Mauro Salomao

Sebastian Nowak vs. Moien Takalou
Kamil Lipski vs. Hassan Abuzaid
Philipp Höhne vs. Fahd Jahri
Timur Dugazaev vs. Sergej Proksch
Christoph Meyer vs. Deji Kalejaye