MMA Restliche Welt

Kampfansetzungen KW 7

Das Mittelgewichtstalent Chris Weidman (4-0) debütiert bald in der UFC.

In unserer neuen Rubrik „Kampfansetzungen“ werden wir euch ab sofort jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe informieren, die der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Nordamerika

UFC on Versus 3
3. März 2011
Louisville, Kentucky, USA


Alessio Sakara vs. Chris Weidman
Takeya Mizugaki vs. Reuben Duran

Titan Fighting Championship 17
5. März 2011
Kansas City, Kansas, USA


Bobby Lashley vs. James Jack
Phil Baroni vs. Nick Nolte

UFC Fight Night 24
26. März 2011
Seattle, Washington, USA


Phil Davis vs. Antonio Rogerio Nogueira
Nik Lentz vs. Waylon Lowe

Bellator 39
2. April 2011
Uncasville, Connecticut, USA


Eddie Alvarez vs. Pat Curran
Ben Saunders vs. Matt Sung Lee

Bellator 40
9. April 2011
Newkirk, Oklahoma, USA


Ben Askren vs. Nick Thompson

UFC 130
28. Mai 2011
Las Vegas, Nevada, USA


Quinton Jackson vs. Matt Hamill

The Ultimate Fighter 13 Finale
4. Juni 2011
Las Vegas, Nevada, USA


Jonathan Brookins vs. Jeremy Stephens
Scott Jorgensen vs. Ken Stone
Tim Credeur vs. Ed Herman

UFC 131
11. Juni 2011
Vancouver, British Columbia, Kanada


Kenny Florian vs. Diego Nunes
Dave Herman vs. Rob Broughton
Shane Carwin vs. TBA
Rani Yahya vs. Dustin Poirier

 

Europa

The Zone FC 8
26. Februar 2011
Göteborg, Schweden


Gregor Herb (Freiburg) vs. Mats Nilsson
Sheila Gaff (Eschwege) vs. Hanna Sillen
Hamid Corassani vs. Paul Reed
August Wallen vs. Muhamed Aushev

BAMMA 5
26. Februar 2011
Manchester, England


Paul Daley vs. Yuya Shirai
James McSweeney vs. Ricco Rodriguez
Alex Makhonin vs. Xavier Foupa-Pokam
John Philips vs. Jean-Francois Lenogue

Ring XF 3
5. März 2011
Zgierz, Polen


Wiktor Sobczyk vs. Vaidas Valancius
Michal Fijalka vs. Krzysztof Golaszewski
Piotr Hallman vs. Ratislav Hanulay

Fight Festival 30
12. März 2011
Helsinki, Finnland

Alexander Shlemenko vs. Josh Bryant
Anton Kuivanen vs. Norman Parke

World Freefight Challenge 13
17. April 2011
Belgrad, Serbien


Andreas Birgels (Düsseldorf) vs. Josif Al Said
Dragan Tesanovic vs. Svetoslav Savov

Deutschland

Superior FC: MMA Fight Night
5. März 2011
Hessenhalle, Gießen

Andreas Kraniotakes vs. Arunas Vilius