MMA Restliche Welt

Kampfansetzungen KW 6 & 7

Nach seinem spektakulären KO-Sieg in seinem Debüt kämpft Stephen Thompson bereits bei UFC 145 wieder im Octagon. (Foto: Zuffa LLC)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Resurrection Fighting Alliance
30. März 2012
Kearney, Nebraska, USA

Maurice Smith vs. Kyle Keeney

UFC 145
12. April 2012
Atlanta, Georgia, USA

Stephen Thompson vs. Matt Brown

UFC on Fox 3
5. Mai 2012
East Rutherford, New Jersey, USA

Josh Koscheck vs. Johny Hendricks
Alan Belcher vs. Rousimar Palhares

John Hathaway vs. Pascal Krauss (Freiburg)
Nick Denis vs. Johnny Bedford
Pablo Garza vs. Dennis Bermudez

UFC on Fuel TV 3
15. Mai 2012
Fairfax, Virginia, USA

Dustin Poirier vs. Chan Sung Jung
Thiago Silva vs. Igor Pokrajac
Mike Easton vs. Yves Jabouin

UFC 146
26. Mai 2012
Las Vegas, Nevada, USA

Junior Dos Santos vs. Alistair Overeem
Jason Miller vs. CB Dollaway

UFC 148
7. Juli 2012
Las Vegas, Nevada, USA

Dominick Cruz vs. Urijah Faber

Europa

Swiss Las Vegas
25. Februar 2012
Grand Casino in Basel, Schweiz

Cedric Rozcko vs. Mehmet Demirci
Farouk Boulkouane vs. Anthony Muller


Cage Contender XII
25. Februar 2012
National Basketball Arena in Dublin, Irland

Gunnar Nelson vs. Alexander Butenko
Arni Isaksson vs. Richard Gorey
Ross Pointon vs. John Michael Shiel
Brian Moore vs. Conor Dillon
Neil McGuigan vs. Richie Edgeworth
Peter Queally vs. Kieran O’Donnell

Lions FC 2
10. März 2012
Halle De Sport La Riveraine in Neuchatel, Schweiz

Igor Araujo vs. Manuel Garcia
Kelly Anundson vs. Alessandro De Oliveira
Boubacar Balde vs. Rimgaudas Kutkaitis
Rodrigo Souza vs. Gary Kono
Sergei Lomonosov . Mickael Lebout
Mateus Nicolau vs. Mickael Daboville
Rickson Pontes vs. Mohamed Siby
Milanko Puranovic vs. Ludovic Lapierre
Jovica Tomic vs. Andy Houache


M-1 Challenge 31
16. März 2012
St. Petersburg, Russland

Aleksander Emelianenko vs. Kenny Garner
Shamil Zavurov vs. Alexander Yakovlev
Marat Gafurov vs. David Kozma

Strength & Honor Championship 5
24. März 2012
Arena de Genève in Genf, Schweiz

Tomislav Spahovic vs. Dawid Baziak (Darmstadt)
Olavo Belo vs. Nayeb Hezam
Olivier Pastor vs. TBA
Medhi Mabrouk vs. Anthony Dizy
Haris Reiz vs. Jemli Jamal
Marco Santi vs. Ricardo de Oliveira
Baga Agaev vs. Matteo Minonzio
Nicolas Joannes vs. Claudemir  Souza
Goran Reljic vs. Rogent Lloret
Berin Balijagic vs. Raphael Davis
Karim Khalifa vs. TBA
Fayçal Hucin vs. Mats Nilsson
Alavutdin Gadjiev vs. TBA

UFC on Fuel TV 2
14. April 2012
Stockholm, Schweden

Jason Young vs. Eric Wisely
Reza Madadi vs. Yoislandy Izquierdo

Deutschland

Respect.7
21. April 2012
Eishalle in Essen

Christian Eckerlin vs. Nick Hein
Martin Zawada vs. Abu Azaitar
Alexandra Buch vs. Hatice Ozyurt

Janosch Stefan vs. Murat Gezerci
Sami Antar vs. Deji Kalejaye
Waldemar Giesbrecht vs. Saigan Muradov
Vlado Sikic vs. Stefan Larisch