MMA Restliche Welt

Kampfansetzungen KW 51

Darrell Montague (Bild) kämpft bei UFC 171 gegen Will Campuzano. (Foto: Zuffa LLC)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

WSOF 8
18. Januar 2014
Hollywood, Kalifornien, USA

Justin Gaethje vs. Lewis Gonzalez
Jessica Aguilar vs. Alida Gray

Scott Barrett vs. Derrick Mehmen
Luis Palomino vs. Richard Patishnock
Freddy Assuncao vs. Brenson Hansen
Sidemar Honorio vs. Alexis Vila


UFC Fight Night 35
25. Januar 2014
Atlanta, Georgia, USA

Jason High vs. Beneil Dariush

UFC on FOX 10
25. Januar 2014
Chicago, Illinois, USA

Sergio Pettis vs. Alex Caceres

UFC 169
1. Februar 2014
Newark, New Jersey, USA

Ali Bagautinov vs. John Lineker
Rashid Magomedov vs. Tony Martin
Abel Trujillo vs. Bobby Green
Clint Hester vs. Andy Enz

UFC Fight Night 36
15. Februar 2014
Jaraguá do Sul, Brasilien

Iuri Alcantara vs. Wilson Reis

UFC 171
15. März 2013
Dallas, Texas, USA

Carlos Condit vs. Tyron Woodley
Raphael Assuncao vs. Francisco Rivera
Stephen Thompson vs. Robert Whittaker

Kelvin Gastelum vs. Rick Story
Darrell Montague vs. Will Campuzano

Europa

Mix Fight Night Newcomer Challenge II

1. Februar 2014
Linz, Österreich

Markus Grosse vs. Kevin Maras
Branimir Radosavljevic vs. Valid Abdurachmanov
Lemmy Krusic vs. Tobias Thiago Huber
Alladin Hantuli vs. Moujip Lamouz
Philipp Loicht vs. Rene Engelhard
Bernhard Elias vs. Volker Giefing
Magomed Ozniev vs. Nik Krummenmacher


UFC Fight Night 37
8. März 2014
London, England

Luke Barnatt vs. Mats Nilsson
Brad Scott vs. Claudio Henrique da Silva

Deutschland

Happy New Heroic Battle III
11. Januar 2014
Ruhrstadtarena Herne

Dib Akil vs. Tobias Wigge
Fabian Richter vs. Arthur Braun
Ruslan Mamadov vs. Nasrat Haqparast
Timo Prang vs. Serdar Ülger
Mansour Samsadurov vs. Said Kaladeh
Thorsten Klein vs. Dennis Michaelis

Defenders FC 4
24. Januar 2014
Kulturhaus-Arena Stuttgart-Wangen

Craig Taylor vs. Viktor Fertig
Wisam Mamoka vs. Denis Schuh


We Love MMA 7

1. Februar 2014
König-Pilsener-Arena Oberhausen

Niko Lohmann vs. Marva Kübler
Jaques Douglas Guimaraes vs. Hayward Charlesmma/de/news/we-love-mma-niko-lohmann-vs-marva-kuebler-ii/

Fair FC
8. Februar 2014
Ruhrstadtarena Herne

Lom-Ali Eskijew vs. Max Coga
Rene Sterzik vs. Petros Petropoulos

Khalid Taha vs. Manuel Bilic
Ibrahim Iwada Eldor vs. Michel Traut