MMA Restliche Welt

Kampfansetzungen KW 48

Bei UFC on FOX 9 debütiert der erste Kämpfer mit türkischen Wurzeln in der UFC: Alptekin Ozkilic. (Foto: Legacy FC)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC on FOX 9
14. Dezember 2013
Sacramento, Kalifornien, USA

Darren Uyenoyama vs. Alp Ozkilic

UFC Fight Night 35
15. Januar 2014
Atlanta, Georgia, USA

Yoel Romero vs. Derek Brunson
Vinc Pichel vs. Garrett Whiteley

Adlan Amagov vs. Jason High
Brian Houston vs. Trevor Smith
Justin Edwards vs. Ramsey Nijem

UFC on FOX 10
25. Januar 2014
Chicago, Illinois, USA

Adam Khaliev vs. Pascal Krauss (Freiburg)
Hugo Viana vs. Junior Hernandez

UFC Fight Night 36
15. Februar 2013
Jaraguá do Sul, Brasilien

Charles Oliveira vs. Andy Ogle
Viscardi Andrade vs. Nicholas Musoke
Cristiano Marcello vs. Joe Proctor
Francisco Trinaldo vs. Jesse Ronson

Australien

UFC Fight Night 33
8. Dezember 2013
Brisbane, Australien

Ben Wall vs. Alex Garcia

Asien

One FC 13
6. Dezember 2013
Manila, Philippinen

Koetsu Okazaki vs. Josh Alvarez

UFC Fight Night 34
4. Januar 2014
Singapur

Hyun Gyu Lim vs. Tarec Saffiedine
Dustin Kimura vs. Jon Delos Reyes
Royston Wee vs. David Galera

Mairbek Taisumov vs. Tae Hyun Bang
Kiichi Kunimoto vs. Luiz Dutra
Leandro Issa vs. Russell Doane

Europa

KSW 25
7. Dezember 2013
Breslau, Polen

Virgil Zwicker vs. Mike Hayes

UFC London
8. März 2014
London, England

Ilir Latifi vs. Cyrille Diabate

KSW 26
22. März 2014
Warschau, Polen

Michal Materla vs. Jay Silva
Artur Sowinski vs. Anzor Azhiev

Deutschland

Mannheimer Hafenkeilerei II
6. Dezember 2013
Alte Seilerei, Mannheim

Dawid Baziak vs. Tomislav Iverac
Murat Göktepe vs. Thomas Stoll
Clemens Habich vs. Dominik Christof
David Neubauer vs. Ilja Cistjakov
Iron Sadiki vs. Aldo Caruso
Per Ahrens vs. Bernhard Fries


We love MMA 6
14. Dezember 2013
Berlin Universal Hall, Berlin

Steff Schmidt vs. Sylvia Nagel
Farukh Babajec vs. Peter Böhm
Ömer Cankardesler vs. Tomy Frank
Robert Fiedler vs. Julian Marcelli
Rafik Habiat vs. Norman Eritt
Benjamin Wulf vs. Michail Chrisopoulos
Paule Häcker vs. Lukas Aspeck
Yannick Reyren vs. Nepomuk Minarik
Denis Alickovic vs. Ali Ramadan
Jonny Kruschinske vs. Salem Dakaev
Sadat Suljovic vs. Alex Vogt
Marcel Quitsch vs. Marc Thiele
Stefan Heber vs. Norman Hirsch
Krystian Milewczyk vs. Alexander Fuchs
Mike Lehmann vs. Tom Fürst