MMA Restliche Welt

Kampfansetzungen KW 47

Max Nunes (Bild) ersetzt den verletzten Scott Askham bei BAMMA 14. (Foto: BAMMA)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

The Ultimate Fighter 18 Finale
30. November 2013
Las Vegas, Nevada, USA

Ryan Benoit vs. Joshua Sampo

UFC Fight Night 35
15. Januar 2014
Atlanta, Georgia, USA

Brad Tavares vs. Lorenz Larkin

UFC on FOX 10
25. Januar 2014
Chicago, Illinois, USA

Donald Cerrone vs. Adriano Martins
Stipe Miocic vs. Gabriel Gonzaga
Chico Camus vs. Yaotzin Meza

UFC Fight Night 36
15. Februar 2013
Jaraguá do Sul, Brasilien

Ronaldo Souza vs. Francis Carmont

Asien

One FC 13
6. Dezember 2013
Manila, Philippinen

Kevin Belingon vs. David Aranda Santacana
Caros Fodor vs. Vuyisile Colossa
Leandro Issa vs. Koetsu Okazaki

Cage Warriors 61
14. Dezember 2013
Bagdad, Irak

Bruno Carvalho vs. Matt Inman
Jack Mason vs. Seydina Seck
Mohamed Ali vs. Jamres Hurrell
Vincent del Guerra vs. Jake Bostwick
Julien Boussuge vs. Damien Brown
Arnold Allen vs. Taylor Lapilus
Paul Marin vs. Spencer Hewitt

UFC Fight Night 34
4. Januar 2014
Singapur

Max Holloway vs. Will Chope

Europa

Swiss MMA Championship

1. Dezember 2013
Basel, Schweiz

Jérémy Flament vs. Michel Achille
Boris Racic vs. Benjamin Tan
Peter Mettler vs. Islam Siszbulatow
Sven Heising vs. Fabio Ambrosini
Fabio Villella vs. Apti Gerihanov
David Moscatell vs. Jérémy Schudy
Emerick Youmbi vs. Sébastien Herrmann
Anthony Riggio vs. Elia Madau
Jerome Schupp vs. Marko Kovacevic

Cage Warriors 62
7. Dezember 2013
Newcastle, England

Chris Fishgold vs. Olivier Pastor
Richie Knox vs. Karl Moore

BAMMA 14
14. Dezember 2013
Birmingham, England

Max Nunes vs. Ion Pascu

Deutschland

Rhein Neckar Championship
30. November 2013
Kanalhalle Frankenthal

Khalid Taha vs. Florin Gardan
Adam Mehran vs. Krystian Szelig
Heider Harmouch vs. Maik Karaj