MMA Restliche Welt

Kampfansetzungen KW 46 & 47

Erick Silva (Bild) kämpft bei UFC 156 gegen Jay Hieron. ()Foto: Tobias Bunnenberg/GroundandPound

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC on Fox 5
8. Dezember 2012
Las Vegas, Nevada, USA

Nam Phan vs. Dennis Siver (Mannheim)
Yves Edwards vs. Jeremy Stephens
Raphael Assuncao vs. Mike Easton

The Ultimate Fighter 16 Finale
15. Dezember 2012
Las Vegas, Nevada, USA

Roy Nelson vs. Matt Mitrione

UFC 155
29. Dezember 2012
Las Vegas, Nevada, USA

Joe Lauzon vs. Jim Miller

Todd Duffee vs. Phil De Fries
Tim Boetsch vs. Constantinos Philippou
John Moraga vs. Chris Cariaso

Strikeforce
12. Januar 2013
Oklahoma City, Oklahoma, USA

Gegard Mousasi vs. Mike Kyle


UFC 156
2. Februar 2013
Las Vegas, Nevada, USA

Alistair Overeem vs. Antonio Silva
Jon Fitch vs. Demian Maia
Erick Silva vs. Jay Hieron

Europa

KSW 21
1. Dezember 2012
Warschau, Polen

Mamed Khalidov vs. Kendall Grove

M-1 Challenge 36
8. Dezember 2012
Moskau, Russland

Georgi Stoyanov vs. Daniel Weichel (Frankfurt)

Fight Nights: Battle of Moscow 9
16. Dezember 2012
Moskau, Russland

Andrei Arlovski vs. Mike Hayes
Ali Bagautinov vs. Andreas Bernhard (Hamburg)

Deutschland

FFC: Cage Fight Night
9. Dezember 2012
Hein-Fricke-Halle, Köthen

Rimgaudas Kutkaitis vs. Patrick Weikri
Willy Ott vs. Hendrik Nitzsche
Markus Cuk vs. Markus Wagner
Florian Melzer vs. TBA
Jens Müller vs. Lars Rauchbach
Milan Papp vs. TBA
Evgenij Bochan vs. Max Schlegel
Sergey Drob vs. Ric Schreiter
Ivo Cuk vs. Lars Weber
Roman Lagunov vs. Dimitri Schreiner
Mathias Bernd vs. Martin Krause
Sven Huber vs. Rene Hannemann
Ivan Chernykh vs. Sebastian Steinmann
Aresn Dzabiev vs. Grigori Winitzki


4. X-Mas Fight Night
15. Dezember 2012
Discothek Schildkröte, Braunsbedra

Thomas Wichmann vs. Ralf Hildebrandt
Marcel Kratze vs. Ali Hassan


German MMA Championship 3: Cage Time
16. Februar 2013
Ruhrstadtarena, Herne

Andreas Kraniotakes vs. Björn Schmiedeberg
Jessin Ayari vs. Abus Magomedov