MMA Restliche Welt

Kampfansetzungen KW 42

Der Schotte Robert Whiteford feiert bei der UFC Fight Night 30 mit nur einer Woche Vorbereitungszeit sein Debüt.

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC 167
16. November 2013
Las Vegas, Nevada, USA

Jason High vs. Anthony Lapsley

The Ultimate Fighter 18 Finale
30. November 2013
Las Vegas, Nevada, USA

Zak Cummings vs. Sergio Moraes

Invicta Fighting Championship 7
7. Dezember 2013
Kansas City, Missouri, USA

Barb Honchak vs. Leslie Smith
Carla Esparza vs. Claudia Gadelha
Lauren Murphy vs. Miriam Nakamoto

Australien

UFC Fight Night 33
7. Dezember 2013
Brisbane, Australien

Richie Vaculik vs. Justin Scoggins

Europa

UFC Fight Night 30
26. Oktober 2013
Manchester, England

Jimy Hettes vs. Robert Whiteford

Vienna Super Fights
23. November 2013
Wien, Österreich

Gerald Turek vs. Dritan Barjamaj

Swiss MMA Championship
1. Dezember 2013
Basel, Schweiz

Luca Vitali vs. David Zawada (Düsseldorf)

MMA Fight Club Gladiator: Noc Gladijatora
13. Dezember 2013
Dubrovnik, Kroatien

Maro Perak vs. Eddie Sanchez
Antun Račić vs. Vaso Bakočević
Ante Delija vs. Denis Stojnić
Mirko Obradović vs. Valentijn Overeem
Aleksandar Rakas vs. Sven Heising (Düsseldorf)
Dušan Džakić vs. Matej Truhan

Deutschland

Defenders FC 3
25. Oktober 2013
Kulturhaus-Arena, Stuttgart-Wangen

Thorsten Thiel vs. Antonio Feagins

Fight 2 Fight: David vs. Goliath
2. November 2013
Capitol in Halle/Saale

Sebastian Sturm vs. Daniel Kojcubaev
Juan Nguyn vs. Alex Rose
Konrad Gyrschka vs. Dimitri Semke
Maik Täubig vs. Urs Geßler

Vote MMA
23. November 2013
X-Sparta Hall in Castrop-Rauxel

Roman Kapranov vs. Abeku Afful
Niko Lohmann vs. Dawid Haras
Karo Babaian vs. Gurpreet Singh
Nicolaj Wagner vs. Mohamed Ayad

Masters Fight Night
24. November 2013
Kaya Plaza in Krefeld

Nick Salchow vs. Nills van Noord