MMA Restliche Welt

Kampfansetzungen KW 41 & 42

Der Comeback-Kampf von Erik Koch (Bild) gegen Ricardo Lamas hat große Auswirkungen auf die Federgewichtsklasse der UFC. (Foto: WEC)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Mestre do Combate
22. November 2012
Rio de Janeiro, Brasilien

Alexandre Pimentel vs. Pety Mafort
Fernandão Miúdo vs. João Izidoro
Armando Sapo Sixel vs. Marcos Rogério
Gersinho Conceição vs. Bruno Oliveira
Gabriel Monkey vs. Viscardi Andrade
Cristiano Bananada vs. Celso Venícius


UFC on Fox 5
8. Dezember 2012
Seattle, Washington, USA

Mike Easton vs. TJ Dillashaw

The Ultimate Fighter 16 Finale
15. Dezember 2012
Las Vegas, Nevada, USA

Dustin Poirier vs. Jonathan Brookins
Jared Papazian vs. Tim Elliott

UFC 155
29. Dezember 2012
Las Vegas, Nevada, USA

Phil Davis vs. Forrest Griffin

Erik Koch vs. Ricardo Lamas

Asien/Australien

Road FC 10
24. November 2012
Busan, Südkorea

Vuyisile Colossa vs. Nam Qui Chul
Takasuke Kume vs. Yong Jae Lee


UFC on FX 6
14. Dezember 2012
Gold Coast, Australien

Kyle Noke vs. Seth Baczynski

RINGS
16. Dezember 2012
Yokohama, Japan

Volk Han vs. Masakatsu Funaki

Europa

One Gate 2 Far
3. November 2012
Hoensbroek, Holland

Hamid Sultanbiev vs. Marc Bockenheimer (Frankfurt)
Robin Dutry vs. Sunay Hamidov (Frankfurt)

M-1 Challenge 35
15. November 2012
St. Petersburg, Russland

Aleksander Emelianenko vs. Jeff Monson
Kenny Garner vs. Guram Gugenishvili
Rashid Magomedov vs. Alexander Yakovlev
Ramadan Emeev vs. Mario Miranda
Vugar Bakhshiev vs. Marat Gafurov
Musa Khamanaev vs. Mairbek Taisumov


Deutschland

Fitness Feuerbach Hausgala 2
27. Oktober 2012
Fitness Feuerbach, Stuttgart

David Ulus vs. Sercan Dilek

Kombat Komplett 7
17. November 2012
Event Arena, Baumholder

Robert Pastuch vs. Michael Böbner
Alexander Neufang vs. Jerry Nelson
Roman Kapranov vs. Gabriel Louie

Tomislav Iverac vs. Sylvain Potard
Aftap Khan vs. Mohammad Assadi
Christoph Hector vs. Michael Zabrocki
Nathan Valdez vs. Naser Wahabi
Marco Lafranco vs. Tony Garcias
Marcus Williams vs. Prince Aounallah
Travis Romleski vs. Dan Peter


Superior FC Tournament - Part V
24. November 2012
Phönix Halle, Mainz

Azdren Thaqi vs. Rasim Lemberanskij
Jessin Ayari vs. Kerim Engizek
Nils Wernersbach vs. Stephan Pütz

Admir Bogucanin vs. Patrick Zoremba
Alexander Heinrich vs. Rostislav Zatuchnyy
Nenad Petkovic vs. Mustafa Dari