MMA Restliche Welt

Kampfansetzungen KW 40

Robert Whittaker kehrt im Dezember in seiner Heimat Australien zurück. (Foto: Zuffa LLC)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Championship Fighting Alliance 12
12. Oktober 2013
Coral Gables, Florida, USA

Joshua Sampo vs. Sam Thao
Efrain Escudero vs. Luis Palomino
Valdir Araujo vs. Romario Manoel da Silva
Ashlee Evans-Smith vs. Fallon Fox
Yoisdenis Cedeno vs. Torrance Taylor

World Series of Fighting 6
26. Oktober 2013
Coral Gables, Florida, USA

Luiz Firmino vs. Jacob Volkmann
Francisco France vs. Hans Stringer
Nick LoBosco vs. Fabio Mello
Chad Robichaux vs. Andrew Yates
Alexandre Pimentel vs. Jade Porter


UFC Fight for the Troops 3
6. November 2013
Fort Campbell, Kentucky, USA

Tim Kennedy vs. Rafael Natal

Bellator 108
15. November 2013
Atlantic City, New Jersey, USA

Alexander Shlemenko vs. Doug Marshall

UFC 167
16. November 2013
Las Vegas, Nevada, USA

Sergio Pettis vs. Vaughan Lee
Thales Leites vs. Ed Herman

UFC on FOX 9
14. Dezember 2013
Sacramento, Kalifornien, USA

Cody McKenzie vs. Sam Stout
Roger Bowling vs. Abel Trujillo
Darren Uyenoyama vs. John Moraga mma/amerika/news/roger-bowling-gegen-abel-trujillo-2-angesetzt/

UFC 168
28. Dezember 2013
Las Vegas, Nevada, USA

Jim Miller vs. Fabricio Camoes
William Macario vs. Bobby Voelker
Shane Del Rosario vs. Guto Inocente
Siyar Bahadurzada vs. John Howard


UFC 169
1. Februar 2013
Newark, New Jersey, USA

Jon Jones vs. Glover Teixeira
Alistair Overeem vs. Frank Mir

mma/amerika/news/drei-neue-kaempfe-fuer-ufc-168/

Australien

UFC Fight Night 33
7. Dezember 2013
Brisbane, Australien

Robert Whittaker vs. Brian Melancon

Europa

Salzburger MMA Challenge
9. November 2013
Salzburg, Österreich

Jürgen Dolch vs. Kevin Maras
Ivo Cuk vs. Chris Colon
Christian Lochner vs. Florian Melzer
Alexander Heinrich vs. Stefan Meier
Markus Cuk vs. Angelo Klein
Sebastian Steinmann vs. Mario Wittmann
Samoth Schletterer vs. Denis Tomek
Philipp Loicht vs. Tung Le
Ric Schreiter vs. Josef Jelinek
Robert Keuling vs. Andy Wagner
Magomed Bachaev vs. Jaroslav Jartin
Valsdrin Istrefi vs. Christian Danner
Stefan Obermayr vs. Florian Geiger
Grigori Winziki vs. Paul Berdikov

Deutschland

Gladiators FC 3
26. Oktober 2013
Stadthalle Grünsfeld

Peter Sobotta vs. Gary Kono