MMA Restliche Welt

Kampfansetzungen KW 38

Michael Johnson kämpft im Dezember gegen Gleison Tibau. (Foto: Zuffa LLC)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 101
27. September 2013
Portland, Oregon, USA

Joe Warren vs. Nick Kirk

Bellator 102
4. Oktober 2013
Visalia, Kalifornien, USA

Cheick Kongo vs. Mark Godbeer

Legacy FC 24
11. Oktober 2013
Allen, Texas, USA

Holly Holm vs. Nikki Knudsen

UFC 166
19. Oktober 2013
Houston, Texas, USA

Tim Boetsch vs. CB Dollaway

World Series of Fighting 6
26. Oktober 2013
Coral Gables, Florida, USA

Marlon Moraes vs. Carson Beebe
Jon Fitch vs. Marcelo Alfaya
Justin Gaethje vs. Dan Lauzon

Bellator 106
2. November 2013
Long Beach, Kalifornien, USA

Joe Riggs vs. Mike Bronzoulis

UFC Fight Night 31: UFC Fight for the Troops 3
6. November 2013
Fort Campbell, Kentucky, USA

Derek Brunson vs. Antonio Braga Neto
Yves Edwards vs. Yancy Medeiros

Dennis Bermudez vs. Steven Siler

UFC Fight Night 32
9. November 2013
Goiania, Brasilien

Daron Cruickshank vs. Adriano Martins
Omari Akhmedov vs. Thiago Perpetuo
Jose Maria Tome vs. Dustin Ortiz

UFC 167
16. November 2013
Las Vegas, Nevada, USA

Ali Bagautinov vs. Tim Elliott
Ed Herman vs. Rafael Natal
Erik Perez vs. Edwin Figueroa

The Ultimate Fighter 18 Finale
30. November 2013
Las Vegas, Nevada, USA

Demetrious Johnson vs. Joseph Benavidez
Jared Rosholt vs. Walt Harris

Legacy FC 26
6. Dezember 2013
San Antonio, Texas, USA

Leonard Garcia vs. Kevin Aguilar

Invicta FC 7
7. Dezember 2013
Kansas City, Kansas, USA

Carla Esparza vs. Claudia Gadelha

UFC on FOX 9
14. Dezember 2013
Sacramento, Kalifornien, USA

Anthony Pettis vs. Josh Thomson
Carlos Condit vs. Matt Brown
Chad Mendes vs. Nik Lentz
Joe Lauzon vs. Mac Danzig
Scott Jorgensen vs. Ian McCall

Court McGee vs. Kelvin Gastelum
Edson Barboza vs. Danny Castillo

UFC 168
28. Dezember 2013
Las Vegas, Nevada, USA

Josh Barnett vs. Travis Browne
Chris Leben vs. Uriah Hall
Dustin Poirier vs. Diego Brandao

Michael Johnson vs. Gleison Tibau

Asien

Cage Warriors Fight Night 9
25. Oktober 2013
Isa Town, Bahrain

Che Mills vs. Faycal Hucin
Paul Redmond vs. Mateusz Teodorczuk
Ryan Roddy vs. Mario Saeed
Shaj Haque vs. Paul Marin

Australien

UFC Fight Night 33
7. Dezember 2013
Brisbane, Australien

Anthony Perosh vs. Ryan Bader
Dylan Andrews vs. Clint Hester

Europa

Cage Warriors 60
5. Oktober 2013
London, England

Ivan Buchinger vs. Mick Sinclair
Jason Ball vs. Stevie Ray

Real Pain Challenge 19
19. Oktober 2013
Sofia, Bulgarien

Ivan Musardo vs. Valentin Nikolov

UFC Fight Night 30
26. Oktober 2013
Manchester, England

Magnus Cedenblad vs. Alessio Sakara
Anthony Njokuani vs. Al Iaquinta

Superior Challenge 9
23. November 2013
Göteborg, Schweden

Anton Kuivanen vs. Diego Gonzalez
David Glasnovic vs. Magnus Strandner

Deutschland

Gladiators FC 3
26. Oktober 2013
Stadthalle Grünsfeld

Rasim Lemberanskij vs. Kenji Bortoluzzi