MMA Restliche Welt

Kampfansetzungen KW 34

Seth Baczynski (Bild) kämpft gegen Neil Magny um seinen Verbleib in der UFC. (Foto: Zuffa LLC)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC Fight Night 28
4. September 2013
Belo Horizonte, Brasilien

Hugo Viana vs. Wilson Reis
Keith Wisniewski vs. Ivan Jorge


Bellator 98
7. September 2013
Uncasville, Connecticut, USA

Alexander Shlemenko vs. Brett Cooper

Bellator 99
13. September 2013
Temecula, Kalifornien, USA

Vladimir Matyushenko vs. Houston Alexander

World Series of Fighting 5
14. September 2013
Atlantic City, New Jersey, USA

Rolles Gracie vs. Derrick Mehmen
Georgi Karakhanyan vs. Waylon Lowe
Gregor Gracie vs. Richard Patishnock
Darren Costa vs. Neiman Gracie


UFC 165
21. September 2013
Toronto, Ontario, Kanada

Jesse Ronson vs. Michel Prazeres

UFC Fight Night 29
9. Oktober 2013
Barueri, Brasilien

Rousimar Palhares vs. Mike Pierce

UFC 166
19. Oktober 2013
Houston, Texas, USA

Sarah Kaufman vs. Jessica Eye

UFC Fight for the Troops 3
6. November 2013
Fort Campbell, Kentucky, USA

Lyoto Machida vs. Tim Kennedy
Yoel Romero vs. Ronny Markes
Chris Camozzi vs. Lorenz Larkin

Dennis Bermudez vs. Nik Lentz
Michael Chiesa vs. Colton Smith
Seth Baczynski vs. Neil Magny

UFC Fight Night 32
9. November 2013
Goiania, Brasilien

Vitor Belfort vs. Dan Henderson
Santiago Ponzinibbio vs. Ryan LaFlare

UFC 167
16. November 2013
Las Vegas, Nevada, USA

Rory MacDonald vs. Robbie Lawler
Josh Koscheck vs. Tyron Woodley

Asien

Super Fight League 25
31. August 2013
Mumbai, Indien

Baz Muhammad Mubarez vs. Sascha Sharma (Stuttgart)


Europa

UFC Fight Night 30
26. Oktober 2013
Manchester, England

Alessio Sakara vs. Tom Watson

Andrew Craig vs. Luke Barnatt
Brad Scott vs. Michael Kuiper


Superior Challenge 9
23. November 2013
Göteborg, Schweden

David Bielkheden vs. Besam Yousef
Yosef Ali Mohammed vs. Marko Patteri

Deutschland

Rock the Cage IV
12. Oktober 2013
Mehrzweckhalle Greifswald

Nordin Asrih vs. Mateusz Zawadzki

La familia Fightnight
16. November 2013
Grüne Mitte Saalfeld

Marcin Bandel vs. Roman Kapranov