MMA Restliche Welt

Kampfansetzungen KW 30 & 31

Federgewichtsaction bei UFC 152: Charles Oliveira (Bild) trifft auf Cub Swanson. (Foto: Dethrone)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC 150
11. August 2012
Denver, Colorado, USA

Yushin Okami vs. Buddy Roberts
Chico Camus vs. Dustin Pague

UFC 151
1. September 2012
Las Vegas, Nevada, USA

Charlie Brenneman vs. Kyle Noke
Tim Means vs. Abel Trujillo
Shane Roller vs. Jacob Volkmann

UFC 152
22. September 2012
Toronto, Ontario, Kanada

Matt Hamill vs. Roger Hollett
Simeon Thoresen vs. Seth Baczynski
Charles Oliveira vs. Cub Swanson
Dan Miller vs. Sean Pierson
Mitch Gagnon vs. Walel Watson

Strikeforce: Melendez vs. Healy
29. September 2012
Sacramento, Kalifornien, USA

Gilbert Melendez vs. Pat Healy

UFC on FX 5
5. Oktober 2012
Minneapolis, Minnesota, USA

Travis Browne vs. Antonio Silva
Mike Pierce vs. Aaron Simpson
John Dodson vs. Jussier Da Silva
Matt Mitrione vs. Rob Broughton
Bart Palaszewski vs. Diego Nunes
Darren Uyenoyama vs. Louis Gaudinot
Carlo Prater vs. Marcus LeVesseur
Josh Neer vs. Justin Edwards

Bellator 76
12. Oktober 2012
Windsor, Ontario, Kanada

Eddie Alvarez vs. Patricio Freire

UFC 153
13. Oktober 2012
Rio de Janeiro, Brasilien

Erick Silva vs. Jon Fitch
Demian Maia vs. Rick Story
Luiz Cane vs. Chris Camozzi
Gabriel Gonzaga vs. Geronimo Dos Santos

Rony Mariano vs. Sam Sicilia
Diego Brandao vs. Joey Gambino
Francisco Drinaldo vs. Gleison Tibau

UFC 154
17. November 2012
Montreal, Quebec, Kanada

Mark Hominick vs. Pablo Garza
Antonio Carvalho vs. Rodrigo Damm

Asien

Legend FC 10
24. August 2012
Hong Kong

Bae Myung Ho vs. Wang Sai
Yusuke Kawanago vs. Rob Lisita
Hae Jun Yang vs. Liu Wenbo


One FC 5
31. August 2012
Manila, Philippinen

Andrei Arlovski vs. Tim Sylvia
Eduard Foyalang vs. Felipe Enomoto
Phil Baroni vs. Rodrigo Ribeiro
Mitch Chilson vs. Shannon Wiratchai
Gregor Gracie vs. Nicholas Mann
Rolles Gracie vs. Tony Bonello
Igor Gracie vs. Jung Hwan Cha

UFC on Fuel TV 6
10. November 2012
Macau, China

Cung Le vs. Rich Franklin
Dong Hyun Kim vs. Paulo Thiago
Alex Caceres vs. Kang Kyung Ho

Europa

Ultimate Cage Championships 12
14. September 2012
Manchester, England

Pietro Menga vs. Rany Saadeh (Berlin)

KSW 20: Fighting Symphony
15. September 2012
Danzig, Polen

Jan Blachowicz vs. Houston Alexander
Mariusz Pudzianowski vs. Christos Piliafes
Rafal Moks vs. Borys Mankowski


Deutschland

Mix Fight Gala 13
1. September 2012
Fraport-Arena Frankfurt

Moise Rimbon vs. David Marcina

Respect.8
22. September 2012
Bayerhalle Wuppertal

Maurice van Waeyenberghe vs. Fabian Loewke
Alex Royzen vs. Patrick Bork