MMA Restliche Welt

Kampfansetzungen KW 18

Michael Chander verteidigt seinen Leichtgewichtstitel bei der Bellator MMA Summer Series. (Foto: Bellator MMA)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC on FX 8
18. Mai 2013
Jaraguá do Sul, Brasilien

Ronaldo Souza vs. Chris Camozzi


UFC 161
15. Juni 2013
Winnipeg, Manitoba, Kanada

Sean Pierson vs. Kenny Robertson

Bellator MMA
19. Juni 2013
Thackerville, Oklahoma, USA

Michael Chandler vs. Dave Jansen
Muhammed Lawal vs. Seth Petruzelli
Renato Sobral vs. Jacob Noe
War Machine vs. Blas Avena

Resurrection Fighting Alliance 8
21. Juni 2013
Milwaukee, Wisconsin, USA

Jeff Curran vs. Sergio Pettis
Jared Downing vs. Lance Palmer
Keoni Koch vs. Pedro Munhoz
Mike Rhodes vs. Benjamin Smith
James Barber vs. Chinzo Machida
Dan Moret vs. Jose Pacheco

UFC 162
6. Juli 2013
Las Vegas, Nevada, USA

Norman Parke vs. Kazuki Tokudome

UFC on FOX 8
27. Juli 2013
Seattle, Washington, USA

Ed Herman vs. Trevor Smith
Aaron Riley vs. Justin Salas

UFC 163
3. August 2013
Rio de Janeiro, Brasilien

Demian Maia vs. Josh Koscheck

Asien

Cage Warriors Fight Night 8
11. Mai 2013
Fudschaira, Vereinigte Arabische Emirate

Mike Ling vs. Gregor Herb (Freiburg)

Deutschland

Shooto Stuttgart
18. Mai 2013
Tivoli Halle Stuttgart

Jürgen Dolch  vs. Thorsten Thiel
Eduard Heinz vs. Robert Westerman
Sascha Massafra vs. Emanuel Cardoso
Jonas Schmidt vs. Murat Soysüren
Eugen Pries vs. Craig Taylor
Hasan Blitz vs. Leo Berisha
Leonard Stemann vs. Djambulat Kulbuschev
Nicolas Djember vs. Aftab Khan
Tobias Thiago Huber vs. Florian Lenz
Marc Becker vs. Simon Eberlein
Fabian Ultes vs. Sebastian Ulitzka

Gladiators FC 2
1. Juni 2013
Tauberfrankenhalle Königshofen

Christian Eckerlin vs. Gary Kono
Aleksandr Sredaanovic vs. Eduard Heinz
Tanja Hoffmann vs. Jannie Schmits
Tobias Huber vs. Vladimir Dammer
John Isac vs. Christian Bolle
Ömer Can vs. Matthias Lerner
Alexander Nagaev vs. Rafik Habiat
Jeton Bajra vs. Samir Baja
Ali Al Yassini vs. Vadim Fehrer


Mix Fight Gala XIV
15. Juni 2013
Böllenfalltorhalle Darmstadt

Kamila Porczyk vs. Jana Wagenhuber


GMC 4
6. Juli 2013
Eisarena Herne

Carlos Eduardo Rocha vs. Florent Betorangal
Jannie Schmits vs. Ania Fucz
Reiner De Ridder vs. Danny Stritzke

Abus Magomedov vs. Thomas Berset
Kerim Engizek vs. Volker Dietz