MMA Restliche Welt

Kampfansetzungen KW 16

Rich Franklin kämpft am 6. August bei UFC 133 gegen Antonio Rogério Nogueira. (Foto via Zuffa LLC)

In unserer neuen Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 44
14. Mai 2011
Atlantic City, New Jersey, USA


Michael Chandler vs. Patricky Freire
Lyman Good vs. Dan Hornbuckle
Brett Cooper vs. Alexander Shlemenko
Jay Silva vs. Armand Mrkanovic
Jeff Lentz vs. Anthony Leone

UFC 130
28. Mai 2011
Las Vegas, Nevada, USA


Miguel Torres vs. Demetrious Johnson
Renan Barao vs. Cole Escovedo

UFC 132
2. Juli 2011
Las Vegas, Nevada, USA


Jason Miller vs. Aaron Simpson
Brian Bowles vs. Takeya Mizugaki

UFC 133
6. August 2011
Philadelphia, Pennsylvania, USA


Vitor Belfort vs. Yoshihiro Akiyama
Rich Franklin vs. Antonio Rogério Nogueira
Brian Ebersole vs. Dennis Hallman
Jorge Rivera vs. Alessio Sakara

UFC 134: Rio
27. August 2011
Rio de Janeiro, Brasilien


Edson Barboza vs. Ross Pearson
Luiz Cane vs. Stanislav Nedkov

Asien

DREAM.17
29. Mai 2011
Saitama, Japan


Yoshiro Maeda vs. Hideo Tokoro
Darren Uyenoyama vs. Atsushi Yamamoto
Kenji Osawa vs. Takafumi Otsuka
Masakazu Imanari vs. Keisuke Fujiwara

Europa

Strength & Honor Championship 4
30. April 2011
Genf, Schweiz


Maro Perak vs. Jeff Monson
Francis Carmont vs. Kelly Anundson
Norman Paraisy vs. Michele Verginelli
Mats Nilsson vs. Nikos Sokolis
Olivier Pastor vs. Leandro Gontijo
Claudemir „Tico“ Souza vs. Mourad Benshegir
Ivan Musardo vs. Hristomir Hristov
Karim Khalifa vs. Alen Dolicanin
Olavo Belo vs. Greg Loughran
Nelson Carvalho vs. Paddy Doherty
Haris Reiz vs. Armiche Trujillo Perez
Aboubacar Diaby vs. Sasa Mitrovic
Karla Benitez vs. Sanja Sucevic

KSW 16
21. Mai 2011
Gdansk, Polen


Mamed Khalidov vs. Matt Lindland
Michal Materla vs. James Zikic
Jan Blachowicz vs. Toni Valtonen
Karol Bedorf vs. Grigor Aschugbabjan

Fighter Galla 21
28. Mai 2011
Odense, Dänemark


Otto Knudsen vs. Maurice van Waeyenberghe (Bremerhaven)

Pro Fight 6
6. Juni 2011
Polen


Robert Jocz vs. Viacheslav Vasilevsky

WFC 14
6. Juni 2011
Ljubljana, Slowenien


Jair „Sorriso“ Goncalves vs. Nandor Guelmino

UCMMA 21: Stand Your Ground
25. Juni 2011
London, England


Paul Kelly vs. Afakasi Sione