MMA Restliche Welt

Kampfansetzungen KW 15

Jake Ellenberger ersetzt Brian Foster bei UFC 129. (Foto via MMABay)

In unserer neuen Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Nordamerika

UFC 129
30. April 2011
Toronto, Ontario, Kanada


Jake Ellenberger vs. Sean Pierson

UFC 130
28. Mai 2011
Las Vegas, Nevada, USA


Cody McKenzie vs. Bart Palaszewski

UFC 131
11. Juni 2011
Vancouver, British Columbia, Kanada


Nick Ring vs. James Head

Strikeforce: Overeem vs. Werdum
18. Juni 2011
Dallas, Texas, USA


Shane Del Rosario vs. Daniel Cormier
Valentijn Overeem vs. Chad Griggs

UFC on Versus 4
26. Juni 2011
Pittsburgh, Pennsylvania, USA


Nate Marquardt vs. Anthony Johnson
Joe Lauzon vs. Curt Warburton
Martin Kampmann vs. John Howard
Matt Mitrione vs. Christian Morecraft
Michael Johnson vs. Edward Faaloloto
Matt Grice vs. Ricardo Lamas

UFC 132
2. Juli 2011
Las Vegas, Nevada, USA


Andre Winner vs. Anthony Njokuani

Strikeforce
9. Juli 2011
USA

Muhammed Lawal vs. Roger Gracie

UFC 133
6. August 2011
Philadelphia, Pennsylvania, USA


Jorge Rivera vs. Alessio Sakara
Michael McDonald vs. Nick Pace
Rafael Natal vs. Riki Fukuda

UFC 134
27. August 2011
Rio de Janeiro, Brasilien

Anderson Silva vs. Yushin Okami
Edson Barboza vs. Takanori Gomi
Mauricio Rua vs. Forrest Griffin

Asien

Shooto Tradition 2011 - Tohoku Earthquake Charity Event
29. April 2011
Tokio, Japan


Hatsu Hioki vs. Donald Sanchez

Pancrase 2011 Impressive Tour
3. Mai 2011
Tokio, Japan


Daisuke Hanazawa vs. Koji Oishi
Manabu Inoue vs. Seiya Kawahara
Isao Kobayashi vs. Hibiki Tamura
Naoyuki Kotani vs. Tomoyoshi Iwamiya
Katsuya Inoue vs. Kota Okazawa
Hiroki Aoki vs. Kazuki Tokudome
Kengo Ura vs. Strasser Kiichi
Masahiro Toryu vs. Hiroki Nagaoka
Eiji Ishikawa vs. Ichiro Kanai
Tashiro Akai vs. Shintaro Ishiwatari
Tomonari Kanomata vs. Masakazu Takafuji
V.V Mei vs. Betiko

Europa

Superior Challenge 7
30. April 2011
Stockholm, Schweden


Bruno Carvalho vs. Kyacey Uscola

WAFC 2011
7. Mai 2011
Chabarowsk, Russland


Baga Agaev vs. Kevin Randleman

Alavtudin Gadijev vs. James Irvin
Gadji Zaipulaev vs. Zhang Li Peng
Rustam Bogatirev vs. Shimon Gosh
Alexander Sarnavskiy vs. Joseph Ambrose
Akop Stepanyan vs. Atchin Chaoshen Ne
Julia Borisov vs. Thang Jing