MMA Restliche Welt

Kampfansetzungen KW 13

"Wo ist nur mein Gegner geblieben?" wunderte sich Gegard Mousasi letzte Woche noch verärgert. (Foto via AP)

In unserer neuen Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Nordamerika

Strikeforce: Diaz vs. Daley
9. April 2011
San Diego, Kalifornien, USA


Gegard Mousasi vs. Keith Jardine

Bellator 42
23. April 2011
Concho, Oklahoma, USA


Tim Carpenter vs. Christian M’Pumbu
Richard Hale vs. DJ Linderman

UFC 131
11. Juni 2011
Vancouver, British Columbia, USA


Dave Herman vs. Joey Beltran

Asien

DEEP 53rd Impact
22. April 2011
Tokio, Japan

Eiji Mitsuoka vs. Jung Gyeong Lee
Katsuaki Furuki vs. Yoshitaka Ebina

HEAT 18
5. Juni 2011
Osaka, Japan

Ikuhisa Minowa vs. Carlos Toyota

Europa

Shooto Chicago Collision VII
16. April 2011
Lahti, Finnland


Matteus Lähdesmäki vs. Olivier Pastor

Cage Warriors 41
24. April 2011
London, England


Bruno Carvalho vs. Cathal Pendred

M-1 Challenge 25
29. April 2011
St. Petersburg, Russland


Christian Eckerlin (Frankfurt) vs. Alexander Yakovlev

Strength & Honor Championship 4
30. April 2011
Genf, Schweiz


Maro Perak vs. Jeff Monson
Mathias Schuck (Rostock) vs. Francis Carmont
Claudemir „Tico“ Souza vs. Mourad Benshegir
Olavo Belo vs. Greg Loughran
Nelson Carvalho vs. Paddy Doherty
Norman Paraisy vs. Michele Verginelli
Mats Nilsson vs. Nikos Sokolis
Adnan Mutap vs. Karim Khalifa
TBA vs. Elija Tucak
Karla Benitez vs. Sanja Sucevic
Olivier Pastor vs. TBA
Ivan Musardo vs. TBA

BAMMA 6
21. Mai 2011
London, England


Tom Watson vs. Murilo Rua
Jason Ball vs. Leonardo Santos
Che Mills vs. Marcio Cesar
Shane Omer vs. Aaron Wilkinson
Leigh Cohoon vs. Sam Watling
Oli Thompson vs. Marcin Bartkiewicz
Catalin Zmarandescu vs. Darren Towler
Scott Jensen vs. Craig Chesters
Costa Doru vs. Jeremy Petley
Murrey Fullerton vs. Charles Scott
Ryan White vs. Glen Reid

Pro Fight 6
4. Juni 2011
Wloclawek, Polen

Vyacheslav Vasilevsky vs. TBA [Debüt im Mittelgewicht]

Deutschland

Fight2Finish: Aces of MMA
23. April 2011
Veranstaltungsforum Fürstenfeld in Fürstenfeldbruck

Robert Westerman vs. Rouven Kurath
Benjamin Nüßle vs. Sunay Hamidov
Richard Metzler vs. TBA
Kristian Ozimec vs. TBA
Matthias Merkle vs. Andrej Lichtenwald
Andreas Braun vs. Stefan Woelk

Pride & Honor Fight Club Nr. 3
7. Mai 2011
Wagenhallen in Stuttgart


Robert Scott Westerman vs. TBA

Nicolas Penzer vs. TBA
Igor Montes vs. TBA