MMA - Europa

Wer kämpft gegen wen? KW 51

Rafael Cavalcante trifft auf Ovince St. Preux (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

WSOF 27
23. Januar 2016
Memphis, Tennessee, USA

Mike Ricci vs. Caros Fodor
Shamil Gamzatov vs. Teddy Holder

Bellator 148
28. Januar 2016
Fresno, Kalifornien, USA

Paul Bradley vs. Chris Honeycutt
Anthony Avila vs. John Reedy
Javy Ayala vs. Carl Seumanutafa
Art Arciniega vs. Justin Smitley

UFC on FOX 18: Johnson vs. Bader
30.
Januar 2015
Newark, New Jersey, USA

Sage Northcutt vs. Andrew Holbrook

UFC 196
6. Februar 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Rafael Cavalcante vs. Ovince St. Preux

Bellator 149
19. Februar 2016
Houston, Texas

Mike Bronzoulis vs. Melvin Guillard

UFC Fight Night 82
21. Februar 2016
Pittsburgh, Pennsylvania, USA

 

Derek Brunson vs. Roan Carneiro
John Lineker vs. Cody Garbrandt
Joe Riggs vs. Chris Camozzi
Brandon Thatch vs. Siyar Bahadurzada
Sarah Moras vs. Lauren Murphy
Trevor Smith vs. Leonardo Guimaraes
Shane Campbell vs. James Krause
Anthony Hamilton vs. Shamil Abdurahimov
Sean Strickland vs. Alex Garcia

Sam Alvey vs. Daniel Sarafian

Bellator 151
4. März 2016
Thackerville, Oklahoma, USA

Darrion Caldwell vs. Joe Warren

Asien/Australien

Rizin Fighting World Grand Prix
29. Dezember 2015
Saitama, Japan

Muhammed Lawal vs. Brett McDermott

Rizin Fighting World Grand Prix
31. Dezember 2015
Saitama, Japan

Fedor Emelianenko vs. Jaideep Singh
Kaido Hooverson vs. Jerome Le Banner

Europa

Absolute Championship Berkut 29
6. Februar 2016
Warschau, Polen

Björn Schmiedeberg vs. Michal Andryszak

M-1 Challenge 64
19. Februar 2016
Moskau, Russland

Denis Smoldarev vs. Alexander Volkov

UFC Fight Night 83
27. Februar 2016
London, England

Brad Pickett vs. Enrique Briones
Davey Grant vs. Marlon Vera

Arnold Allen vs. Yaotzin Meza
Martin Svensson vs. David Teymur

Deutschland

Top Ten Champions
12. März 2016
Ruhrstadt Arena, Herne

Lom-Ali Eskijew vs. Saba Bolaghi