MMA - Europa

Wer kämpft gegen wen? KW 47

Leider (noch) nicht gegen Josh Koscheck: Paul Daley (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 147
4. Dezember 2015
San José, Kalifornien, USA

Patricky Freire vs. Derek Anderson
Brian Rogers vs. Virgil Zwicker

Titan FC 36
18. Dezember 2015
Kansas City, Missouri, USA

Anthony Gutierrez vs. Andrew Yates
Zak Bucia vs. David Michaud
Zach Freeman vs. Jason Witt
Kevin Croom vs. Cody Stamann
Dave Burrow vs. Grant Dawson
Gerald Meerschaert vs. TBA
Aaron Ely vs. Nick Mamalis
Jack May vs. Chase Sherman
Brian Davidson vs. Chris Pecero
Ian Lujan vs. Jose Torres
Julian Marquez vs. Cameron Olson
Brian Camozzi vs. Josh Tulley

Bellator 148
28. Januar 2016
Fresno, Kalifornien, USA

Josh Koscheck vs. Matt Secor
Paul Daley vs. Andy Uhrich

Asien/Australien

UFC Fight Night 79
28. November 2015
Seoul, Südkorea

"Maestro" Dong Hyun Kim vs. Dominique Steele

Europa

KSW 33
28. November 2015
Krakau, Polen

Aziz Karaoglu vs. Maiquel Falcao

M-1 Challenge 63
4. Dezember 2015
Baku, Aserbaidschan

Heydar Mammadaliev vs. Alexander Butenko

BAMMA 24
27. Februar 2016
Dublin, Irland

Cheick Koné vs. John Philips
Tom Duquesnoy vs. Damien Rooney
Peter Queally vs. Nathan Jones
Chris Fields vs. Andy Devent
Sinead Kavanagh vs. Kerry Hughes
Paul Byrne vs. Bola Omoyele
Myles Price vs. Mario Saeed
Conor Cooke vs. Matt Hallam
Mark Andrew vs. Patrick Wixted
Rhys McKee vs. Paul Lawrence
Will Fluery vs. Tom Hogan

Deutschland

We Love MMA 17
28. November 2015
Carl Benz Arena, Mercedesstraße 73, 70372 Stuttgart

Lazar Todev vs. Martin Merkt
Mathias Martic vs. Filip Zadruzynski
Roman Kapranov vs. Uveric Nemanja
Ilja Stojanov vs. Dustin Stoltzfuß
Igor Montes vs. Sven Groten
Anatolij Baal vs. Ebrehim Hosseinpur
Rainer Benjatschek vs. Stephan Janßen
Daniel Vogt vs. Chris Wilson
Mert Özyldirim vs. Philemon Schibli
Mehdi Meziri vs. Hamit Gelietsch
Tobias Thiago Huber vs. Safak Aktop
Michael Deiga-Scheck vs. Vasil Ntina
Arthur Glöckler vs. Mansur Gazaev
Marco Auler vs. Tobias Brunner

Respect.FC: Caged 2
19. Dezember 2015
Rheinstrandhalle, Karlsruhe

Filip Brdaric vs. Nihad Nasufovic
Ken Antwi-Adjei vs. Sylwester Hasny
Adriane Schneider vs. Sandra Redegeld