MMA - Europa

Wer kämpft gegen wen? KW 42

Nach zwei Jahren zurück im Käfig: Tyrone Spong (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 145
6. November 2015
St. Louis, Missouri, USA

Emmanuel Sanchez vs. Justin Lawrence

WSOF 25
20. November 2015
Seattle, Washington, USA

Jason High vs. Estevan Payan
Islam Mamedov vs. Jorge Patino
Mike Ricci vs. Brian Cobb
Joao Zeferino vs. Brian Foster
Rich Patishnock vs. Luis Palomino

WSOF 26
18. Dezember 2015
Las Vegas, Nevada, USA

Jake Heun vs. Tyrone Spong

UFC Fight Night 81
17. Januar 2016
Boston, Massachusetts, USA

Charles Rosa vs. Jimy Hettes

Asien/Australien

One Championship 34
13. November 2015
Singapur, Singapur

Kotetsu Boku vs. Major Overall
Natalie Gonzalez Hills vs. Angela Lee
Amir Khan vs. Jimmy Yabo

UFC 193
14. November 2015
Melbourne, Australien

Daniel Kelly vs. Steve Montgomery

One Championship 35: Dynasty Of Champions
21. November 2015
Beijing, China

Jadamba Narantungalag vs. Marat Gafurov

Europa

RXF 20
19. Oktober 2015
Sibiu, Rumänien

Rico Verhoeven vs. Viktor Bogutzki
Sergiu Breb vs. Ciprian Chiru
Anatoli Ciumac vs. Przemyslav Mysiala
Alexandru Iantoc vs. Jackie Gosh
Zsolt Balla vs. Kajetan Szoma
Ioan Vranceanu vs. Zoltan Hegedus
Catalin Miron vs. Adi Cornel Sturzu
Daniel Stinghe vs. Andrei Vasinca

FFC 20
23. Oktober 2015
Zagreb, Kroatien

Viktor Halmi vs. Ivica Trušček 
Vladislav Kanchev vs. Dawid Defort 
Saša Drobac vs. Roberto Soldić
Matej Truhan vs. Leo Žulić 
Matija Blažičević vs. Adam Borics

BAMMA 23
14. November 2015
Birmingham, England

Rany Saadeh vs. Shaj Haque
Mike Grundy vs. Mick Brennan
Francisco Albano Barrio vs. Daniel Crawford
Jamie Powell vs. Cheya Saleem

Deutschland

Age Of Cage 6
25. Oktober 2015
LKA Longhorn, Stuttgart

Angelos Zampakikas vs. Alexandr Greichas
Evgeni Sibakov vs. Valdrin Istrefi
Thorsten Thiel vs. Sead Kahrovic

Aras Dinkah vs. Zayndi Erznukaev
Ivan Eremenko vs. Norbert Grobelny
Eugen Braun vs. Patric De Sousa Carneiro
Fabian Gruber vs. Dario Boljevac 
Omar El Aziz Darwich vs. Aytekin Armutcu