MMA - Europa

Wer kämpft gegen wen? KW 42

Thomas Almeida (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 165
19. November 2016
San José, Kalifornien, USA

Keri Anne Taylor-Melendez vs. Sheila Padilla

UFC Fight Night 100
19. November 2016
Sao Paulo, Sao Paulo, Brasilien

Thomas Almeida vs. Albert Morales

TUF 24 Finale
3. Dezember 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Alexis Davis vs. Sara McMann
Jared Cannonier vs. Ion Cutelaba

Bellator 167
3. Dezember 2016
Thackerville, Oklahoma, USA

Emily Ducote vs. Ilima MacFarlane
Andre Fialho vs. Chidi Njokuani

UFC Fight Night 102
9. Dezember 2016
Albany, New York, USA

Andrew Sanchez vs. Trevor Smith
Keith Berish vs. Ryan Janes

UFC 206
10. Dezember 2016
Toronto, Ontario, Kanada

Jordan Mein vs. Emil Weber Meek

UFC on FOX 22
17. Dezember 2016
Sacramento, Kalifornien, USA

Urijah Faber vs. Brad Pickett
Mike Perry vs. Alan Jouban

Bryan Barberena vs. Colby Covington
Josh Emmett vs. Scott Holtzman
Bojan Velickovic vs. Sultan Aliev
James Moontasri vs. Alex Morono
Paul Craig vs. Luis Henrique da Silva

UFC 207
30. Dezember 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Dominick Cruz vs. Cody Garbrandt
Johny Hendricks vs. Neil Magny
Matt Brown vs. Tarec Saffiedine
Tim Means vs. Alex Oliveira
Brandon Thatch vs. Sabah Homasi

Antonio Carlos Jr. vs. Marvin Vettori

WSOF 34
31. Dezember 2016
New York, New York, USA

Justin Gaehtje vs. Joao Zeferino
Jon Fitch vs. Jake Shields
Paul Bradley vs. Yushin Okami

Bellator 170
21. Januar 2017
Los Angeles, Kalifornien, USA

Chael Sonnen vs. Tito Ortiz

_

Asien/Australien

UFC Fight Night 101
26. November 2016
Melbourne, Australien

Kyle Noke vs. Omari Akhmedov
Seo Hee Ham vs. Danielle Taylor

Brave CF 2
2. Dezember 2016
Bahrain

Alan Omer vs. Masio Fullen

One Championship: Age Of Domination
2. Dezember 2016
Pasay, Manila, Philippinnen

Brandon Vera vs. Hideki Sekine
Toni Tauru vs. Geje Eustaquio

_

Europa

Cage Warriors: Unplugged
12. November 2016
London, England

Che Mills vs. Matt Inman
Faycal Hudin vs. Andreas Michailidis
John Redmond vs. Lee Barnes
Shajidul Haque vs. Sam Creasey
Johan Romming vs. Kenneth Bergh
Nathan Sparks vs. Lloyd Manning

M-1 Challenge 72
18. November 2016
Moskau, Russland

Alexey Kunchenko vs. Murad Abdulaev
Alexey Makhno vs. Artiom Damkovsky

UFC Fight Night 99
19. November 2016
Belfast, Nordirland

Gegard Mousasi vs. Uriah Hall

KSW 37: Circus Of Pain
3. Dezember 2016
Krakau, Polen

Karol Bedorf vs. Fernando Rodriggues Jr.
Borys Mankowski vs. John Maguire
Yasubey Enomoto vs. Maciej Jewtuszko

Lukasz Chlewicki vs. Mansour Barnaoui 

Bellator 169 / BAMMA 27
16. Dezember 2016
Dublin, Irland

Niklas Bäckström vs. Brian Moore
Nathan Jones vs. Walter Gahadza

_

Deutschland

Malscher Fight Night Vol. 3
29. Oktober 2016
Federbachhalle, Malsch

Vaso Bakocevic vs. Jonny Kruschinske 
Jaroslav Altergott vs. Aleksandar Ilic 

Mateja Kosanovic vs. Daniel Makin 
Dejan Stefanoski vs. Mehmet Balik 
Zlatko Petrovski vs. Pillip Milles
Daniel Alberti vs. Kevin Cekic 

Superior FC 15
29. Oktober 2016
Großsporthalle, Rüsselsheim

Rotislav Zatuchny vs. Brian Hool
Marc Bockenheimer vs. Nilson Pereira

Fair FC 6
5. November 2016
Uni-Halle, Wuppertal

Gaitano Leone vs. Rene Runge
Mehmet Nurioglu vs. Shahrom Sabirow

GMC 9
19. November 2016
Europahalle, Caastrop-Rauxel

Mandy Böhm vs. Paulina Borkowska
Said Eidi vs. Mateja Kosanovic
Dominik Riedwald vs. Guy da Silva
Osama Elzein vs. Patric de Souza Carneiro

Respect.FC 18
4. Dezember 2016
Sartory-Saal, Köln

Katharina Lehner vs. Judith Ruis