MMA - Europa

Wer kämpft gegen wen? KW 38

Roger Huerta (Mitte) hat ein neues Datum für den Kampf gegen Koji Ando (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC Fight Night 77
7. November 2015
Sao Paulo, Brasilien

Pedro Munhoz vs. Jimmie Rivera
Clay Guida vs. Thiago Tavares
Chas Skelly vs. Kevin Souza

Legacy FC 48: Leite vs. Spann
13. November 2015
Lake Charles, Louisiana, USA

Leonardo Leite vs. Ryan Spann
Josh Quayhagen vs. Sean Soriano
Gage Duhon vs. Kolton Englund
Trent Meaux vs. Joel Scott
Aaron Davis vs. Edgar Verin
Daniel Hoffpauir vs. Richard Knepp

UFC Fight Night 78: TUF Latin America 2 Finale
21. November 2015
Monterrey, Mexiko

Gabriel Benitez vs. Andre Fili
Alejandro Perez vs. Scott Jorgensen

UFC Fight Night 80
10. Dezember 2015
Las Vegas, Nevada, USA

Paige VanZant vs. Joanne Calderwood
Jim Miller vs. Michael Chiesa
John Howard vs. Tim Means 
Sheldon Westcott vs. Edgar Garcia
Danny Roberts vs. Michael Graves
Santiago Ponzinibbio vs. Andreas Stahl
Zubaira Tukhugov vs. Phillipe Nover
Kailin Curran vs. Emily Kagan

UFC 195
2. Januar 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Drew Dober vs. Erik Koch

Asien/Australien

One Championship 31
27. September 2015
Jakarta, Indonesien

Koji Ando vs. Roger Huerta
Sotir Kichukov vs. Yusup Saadulaev
Angela  Lee vs. Elena Pashnina

One Championship 32
9. Oktober 2015
Kuala Lumpur, Malaysia

Igor Svirid vs. Vitaly Bigdash 
Irina Mazepa vs. Ann Osman
Honorio Banario vs. Ev Ting
Peter Davis vs. Adrian Pang
Eric Kelly vs. Hiroshige Tanaka
Asuka Mikami vs. Eugene Toquero
Dae Hwan Kim vs. LiGe Teng
Marcos Santana vs. Gianni Subba
Saiful Merican vs. Melvin Yeoh
Almiro Barros vs. Ruel Catalan
Hesham Hiba vs. Agilan Thani
Florian Garel vs. Keanu Subba

One Championship 33
13. November 2015
Singapur, Singapur

Ben Askren vs. Luis Santos

UFC 193
14. November 2015
Melbourne, Australien

Brendan O'Reilly vs. James Moontasri

Europa

UFC Fight Night 76
24. Oktober 2015
Dublin, Irland

Darren Elkins vs. Robert Whiteford

KSW 33
28. November 2015
Krakau, Polen

Michal Kita vs. Karol Bedorf
Kamila Porczyk vs. Katarzyna Lubonska

Aziz Karaoglu vs. Tomasz Drwal

Deutschland

Imperium FC 3
10. Oktober 2015
Haus Auensee, Leipzig

Christopher Henze vs. Jonathan Ramon
Niklas Stolze vs. Florent Conte
Marcus Kottke vs. Nicolas Djurdjevic
Marcel Bennewitz vs. Daniel Makin
Erik Schmidt vs. Jeremy Guiguet
Konrad Dyrschka vs. Jean Baptiste
Markus Zeising vs. Tom Pedreno
Timo Feucht vs. Max Schlegel
Gabriel Graf vs. Ivan Lardeau
Ilja Stojanov vs. Niclas Holtmann
Chris Püchner vs. Jeremy Dechaumel
Erik Walter vs. Sven Huber
Tim Zimmermann vs. Florian Carrier

GMC 7
7. November 2015
Europahalle, Castrop-Rauxel

Katharina Lehner vs. Alexandra Buch