MMA - Europa

Wer kämpft gegen wen? KW 37

Anthony Pettis kehrt im Januar gegen Eddie Alvarez zurück (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 144
23. Oktober 2015
Uncasville, Connecticut, USA

Brennan Ward vs. Dennis Olson

Bellator 145
6. November 2015
St. Louis, Missouri, USA

Bobby Lashley vs. James Thompson

UFC Fight Night 77
7. November 2015
Sao Paulo, Brasilien

Thomas Almeida vs. Anthony Birchak

Bellator 146
20. November 201
Thackerville, Oklahoma, USA

Melvin Manhoef vs. Hisaki Kato

UFC Fight Night 80
10. Dezember 2015
Las Vegas, Nevada, USA

Omari Akhmedov vs. Lyman Good
Kevin Casey vs. Antonio Carlos Jr.
Thiago Santos vs. Elias Theodorou

The Ultimate Fighter 22 Finale
11. Dezember 2015
Las Vegas, Nevada, USA

Mirsad Bektic vs. Tatsuya Kawajiri
Joby Sanchez vs. Justin Scoggins
Konstantin Erokhin vs. Gabriel Gonzaga

UFC 194
12. Dezember 2015
Las Vegas, Nevada, USA

Miesha Tate vs. Amanda Nunes

UFC on FOX 17
19. Dezember 2015
Orlando, Florida, USA

Sarah Kaufman vs. Germaine de Randamie

UFC Fight Night 81
17. Januar 2016
Boston, Massachusetts, USA

TJ Dillashaw vs. Dominick Cruz
Anthony Pettis vs. Eddie Alvarez

Asien/Australien

UFC Fight Night 75
27. September 2015
Japan

Mizuto Hirota vs. Teruto Ishihara

UFC Fight Night 79
28. November 2015
Seoul, Südkorea

Hyun Gyu Lim vs. Elizeu Zaleski
Tae Hyun Bang vs. Leo Kuntz

Europa

M-1 Challenge 62
10. Oktober 2015
Sochi, Krasnodar, Russland

Ivan Buchinger vs. Mansour Barnoui
Stephan Pütz vs. TBA

Incredible Fight Night
23. Oktober 2015
Czestochowa, Polen

Björn Schmiedeberg vs. Jacek Czajczynski

Fair.FC 4
28. November 2015
Eindhoven, Niederlande

Ottman Azaitar vs. Niklas Stolze
Rochel Gumuljo vs. Kevin Demmin
Donovan Desmae vs. Marc Bockenheimer 
Jonas Schmitt vs. Fred Prinz
Petros Petropoulus vs. Sven Heising 
Sebastian Krela vs. Samir Baja
Tim Diederen vs. Semi Ekinci

Deutschland

Respect.FC 14
19. September 2015
Rheinstrandhalle, Karlsruhe

Melanie Metin vs. Raffaella Miltner
Nicole Stoll vs. Dilan Asutay
Stephanie Egger vs. Judith Ruis

8. Merseburger Fight Night
3. Oktober 2015
Jahrhunderthalle, Spergau

Philipp Grieble vs. TBA

We Love MMA 16
10. Oktober 2015
Barlaycard Arena, Hamburg

David Marcina vs. David Piezonna
Marcel Hoge vs. Martin Merkt
Nico Villafane vs. David Palokaj
Lom-Ali Hutaev vs. Lukas Menzel
Hejo Haqparast vs. Christian Wagner
Anzor Dokaev vs. Enrico Marin
Armin Kuliev vs. Davit Karapetian
Lilie Sophie Riesinger vs. Sylvia Nagel
Eric Schmitt vs. Jorge Luis Biesler
Kristian Lovric vs. Pascal Wolf
Thorsten Wunderlich vs. Vladimir Piquero

GMC 7
7. November 2015
Europahalle, Castrop-Rauxel

Saba Bolaghi vs. Vugar Bakhshiev
Kerim Engizek vs. Patrick Simon
Abus Magomedov vs. Patrick Kincl