MMA - Europa

Wer kämpft gegen wen? KW 36

Ryan Couture kann Papa Randy bei Bellator 143 wieder stolz machen (Foto: tapology.com)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

RFA 30
18. September 2015
Lincoln, Nebraska, USA

Brock Jardine vs. Anthony Smith
Ryan Roberts vs. Adam Townsend
Matt Brown vs. Darrick Minner
Zach Juusola vs. Robert Rojas
Grant Dawson vs. Dan Moret
James Nakashima vs. Chance Rencountre
Don Hamilton vs. Kassius Holdorf
Miles Marshall vs. Jaquis Williams
Kevin Gray vs. Joshua Smith

Bellator 142: Dynamite
19. September 2015
San José, Kalifornien, USA

Carlos Eduardo Rocha vs. James Terry
Ousmane Thomas Diagne vs. Mike Malott
David Blanco vs. Victor Jones
Mauricio Alonso vs. Nick Pica
Brandon Hester vs. DeMarco Villalona
Israel Delgado vs. J.J. Okanovich
Josh Paiva vs. Matt Ramirez
Gabriel Carrasco vs. Joe Neal
Marlen Magee vs. Adam Piccolotti

Bellator 143
25. September 2015
Hidalgo, Texas, USA

Ryan Couture vs. Nick Gonzalez
Dan Charles vs. Chase Gormley
Shawn Bunch vs. Darrion Caldwell
Jose Flores vs. Guillermo Gonzalez
Jared Chaffee vs. Guilherme Farias da Costa
Abdul Razak Alhassan vs. Bryce Meija
Dan Cervantes vs. Abram Torres
Saul Elizondo vs. Amador Ramos
Eduardo Bustillos vs. Steve Garcia

UFC 192
3. Oktober 2015
Houston, Texas, USA

Sage Northcutt vs. Francisco Trevino

RFA 31
9. Oktober 2015
Las Vegas, Nevada, USA

Gilbert Smith vs. Bristol Marunde
Zoila Frausto vs. Jocelyn Jones-Lybarger

UFC 194
12. Dezember 2015
Las Vegas, Nevada, USA

Demian Maia vs. Gunnar Nelson
Max Holloway vs. Jeremy Stephens
Urijah Faber vs. Frankie Saenz
Tecia Torres vs. Michelle Waterson

UFC on FOX 17
19. Dezember 2015
Orlando, Florida, USA

Leon Edwards vs. Kamaru Usman
Luiz Henrique vs. Francis Ngannou

UFC 195
2. Januar 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Robbie Lawler vs. Carlos Condit

Asien/Australien

UFC 193
14. November 2015
Melbourne, Australien

Joanna Jedrzejczyk vs. Valerie Letourneau
Richie Vaculik vs. Danny Martinez
Ryan Benoit vs. Ben Nguyen

UFC Fight Night 79
28. November 2015
Seoul, Südkorea

Sam Sicilia vs. Doo Ho Choi
Marco Beltran vs. Ning Guangyou

Europa

UFC Fight Night
24. Oktober 2015
Dublin, Irland

Neil Seery vs. Jon Delos Reyes

KSW: Road To Wembley
31. Oktober 2015
SSE Arena, London, England

Goran Reljic vs. Tomasz Narkun

Deutschland

Young Blood Night 5 - Back 2 The Roots
24. Oktober 2015
Obertraubling

Vojtech Novak vs. Vladimir Fedin
Sven Zimmermann vs. Patrick Phillipp
Dominik Santi vs. Burhan Avdili
Timon Becker vs. Ralf Simson
Quincy Dwamena vs. Vaclav Mikulasek

GMC 7
7. November 2015
Herne

Rafal Lewon vs. Stefan Larisch