MMA - Europa

Wer kämpft gegen wen? KW 35

Piotr Hallmann muss wieder nach Brasilien (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 142: Dynamite
19. September 2015
San José, Kalifornien, USA

Phil Davis vs. Emmanuel Newton
Linton Vassell vs. Muhammed Lawal
Josh Thomson vs. Mike Bronzoulis
Francis Carmont vs. Philipe Lins

Legacy FC 46
2. Oktober 2015
Allen, Texas, USA

Steven Peterson vs. Irwin Rivera
Archie Lowe vs. Jason Sampson
Charles Byrd vs. Rafael Lovato
Andrew Parker vs. Victor Reyna
Brad Mitchell vs. Eliazar Rodriguez
Justin Rader vs. Cody Walker

Legacy FC 47
16. Oktober 2015
Atlanta, Georgia, USA

Clay Harvison vs. Jordan Rinaldi
Wesley Barnes vs. Dave Vitkay
C.J. Hamilton vs. Brantley Furr
Josh Blyden vs. Nick Sprayberry
Josh Millwood vs. Chazz Walton
Josh Eagans vs. Doug Usher
Amir Dadovic vs. Brad Taylor
Patrick Mandio vs. Devorious Tubbs
Kongo Bakatukanda vs. Brandon Webb

Bellator 144
23. Oktober 2015
Uncasville, Connecticut, USA

Brandon Halsey vs. Rafael Carvalho

UFC Fight Night 77
7. November 2015
Sao Paulo, Brasilien

Alex Oliveira vs. Piotr Hallmann

WSOF 25
20. November 2015
Seattle, Washington, USA

Jason High vs. Caros Fodor
Islam Mamedov vs. TBA
Mike Ricci vs. TBA
Joao Zeferino vs. TBA
Rich Patishnock vs. TBA
Jorge Patino vs. TBA
Brian Cobb vs. TBA

UFC Fight Night 78: TUF Latin America 2 Finale
21. November 2015
Monterrey, Mexiko

Hector Urbina vs. Bartosz Fabinski
Valmir Lazaro vs. Michel Prazeres

The Ultimate Fighter 22 Finale
11. Dezember 2015
Las Vegas, Nevada, USA

Frankie Edgar vs. Chad Mendes

UFC 194
12. Dezember 2015
Las Vegas, Nevada, USA

Joe Proctor vs. Magomed Mustafaev

UFC on FOX 17
19. Dezember 2015
Orlando, Florida, USA

Junior dos Santos vs. Alistair Overeem
Michael Johnson vs. Nate Diaz
Jim Miller vs. Cole Miller
Danny Castillo vs. Nik Lentz
Hayder Hassan vs. Vincente Luque

Asien/Australien

One Championship 31
27. September 2015
Jakarta, Indonesien

Jadamba Narantungalag vs. Marat Gafurov
Herbert Burns vs. Timofey Nastyukhin
Leandro Ataides vs. Alexey Butorin
Jake Butler vs. Cristiano Kaminishi
Andrew Leone vs. Yusup Saadulaev
Vincent Latoel vs. Arnaud Lepont
Muin Gafurov vs. Casey Suire
Sunoto Peringkat vs. Mario Wirawan
Bashir Ahmad vs. Martin Nguyen

UFC Fight Night Japan
27. September 2015
Japan

Keita Nakamura vs. Li Jiangliang

UFC 193
14. November 2015
Melbourne, Australien

Ronda Rousey vs. Holly Holm
Stefan Struve vs. Jared Rosholt
Brendan O'Reilly vs. William Macario

UFC Fight Night 79
28. November 2015
Seoul, Südkorea

Mirko Filipovic vs. Anthony Hamilton
Benson Henderson vs. Thiago Alves
Dong Hyun Kim vs. Jorge Masvidal
Yoshihiro Akiyama vs. Alberto Mina

Dongi Yang vs. Jake Collier

One Championship 35
11. Dezember 2015
Manila, Philippinen

Brandon Vera vs. Chi Lewis Parry

Europa

KSW 33
28. November 2015
Krakau, Polen

Mamed Khalidov vs. Michal Materla

Deutschland

Respect.FC 14
19. September 2015
Rheinstrandhalle, Karlsruhe

Florin Gardan vs. Kenji Bortoluzzi
Sebastian Heil vs. Jonatan Redondo

8. Merseburger Fight Night
3. Oktober 2015
Jahrhunderthalle Spergau

Samir al Mansouri vs. TBA
Patrick Pable vs. Artur Musaev

GMC 7
7. November 2015
Herne

Nordin Asrih vs. Niko Lohmann