MMA - Europa

Wer kämpft gegen wen? KW 23

Karolina Kowalkiewicz trifft auf Rose Namajunas (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

WSOF 31
17. Juni 2016
Mashantucket, Connecticut, USA

John Howard vs. Michael Arrant

Bellator 156
17. Juni 2016
Fresno, Kalifornien

Thiago Goncalves vs. Chidi Njokuani

UFC Fight Night 89
18. Juni 2016
Ottawa, Ontario, Kanada

Colby Covington vs. Jonathan Meunier

UFC Fight Night 90
7. Juli 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Alan Jouban vs. Belal Muhammad

The Ultimate Fighter 23 Finale
8. Juli 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Cezar Ferreiraa vs. Anthony Smith

UFC 200
9. Juli 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Brock Lesnar vs. Mark Hunt

UFC on FOX 20
23. Juli 2016
Chicago, Illinois, USA

Kamaru Usman vs. Alexander Yakovlev

UFC 201
30. Juli 2016
Atlanta, Georgia, USA

Karolina Kowalkiewicz vs. Rose Namajunas

UFC Fight Night 92
6. August 2016
Salt Lake City, Utah, USA

Alex Caceres vs. Yair Rodriguez

UFC 203
10. September 2016
Cleveland, Ohio, USA

Bethe Correia vs. Jessica Eye

 

Europa

Fight Nights 50
17. Juni 2016
St. Petersburg, Russland

Ruben Wolf vs. Kirill Sidelnikov
Daniel Dörrer vs. Valentin Moldavsky
Georgiy Kichigin vs. Vladimir Tyurin
Abdulla Dadaev vs. Jack McGann
Sergey Pavlovich vs. Chaban Ka
Rasul Mirzaev vs. Dioginis Souza
Akhmet Aliev vs. Matej Truhan
Marina Mokhnatkina vs. Ekaterina Torbeeva
Abusupyan Alikhanov vs. Makhmud Muradov
Anatoly Tokov vs. Vladimir Filipovic
Vadim Nemkov vs. Mikolaj Rozanski
Vasily Zubkov vs. Sergey Tovkan

Bellator 158
16. Juli 2016
o2 Arena, London, England

Paul Daley vs. Douglas Lima
Michael Page vs. Evangelista Santos

Innferno FC 2
14. August 2016
Kufstein Arena, Kufstein, Österreich

Martin Buschkamp vs. Elias Boudegzdame

Euro FC 1
1. Oktober 2016
Espoo, Finnland

Izabela Badurek vs. Roxane Teixeira

 

Deutschland

Respect.FC 17
9. Juli 2016
Halle 45, Mainz

Sami Aita vs. Nam Hai Vu

Imperium FC 5
27. August 2016
Leipzig

Tim Zimmermann vs. Florian Mujedini

UFC Fight Night Hamburg
3. September 2016
Barclaycard Arena, Hamburg

Jessin Ayari vs. Emil Weber Meek
Peter Sobotta vs. Nicolas Dalby
Nick Hein vs. Tae Hyun Bang
Rustam Khabilov vs. Reza Madadi