MMA - Europa

Wer kämpft gegen wen? KW 20

Ali Bagautinov kämpft gegen Geane Herrera in Kanada (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC Fight Night 88
29. Mai 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Abel Trujillo vs. Jordan Rinaldi

UFC 199
4. Juni 2016
Los Angeles, Kalifornien, USA

Luke Rockhold vs. Michael Bisping

WSOF 31
17. Juni 2016
Mashantucket, Connecticut, USA

Phil Hawes vs. Joshua Key

UFC Fight Night 89
18. Juni 2016
Ottawa, Ontario, Kanada

Ali Bagautinov vs. Geane Herrera

Bellator 157: Dynamite 2
24. Juni 2016
St. Louis, Missouri, USA

Michael Chandler vs. Patricky Freire
Ilima MacFarlane vs. Rebecca Ruth

UFC Fight Night 90
7. Juli 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Pedro Munhoz vs. Russell Doane

The Ultimate Fighter 23 Finale
8. Juli 2016
Las Vegas, Nevada, USA

John Moraga vs. Matheus Nicolau

UFC Fight Night 91
13. Juli 2016
Sioux Falls, South Dakota, USA

Michael McDonald vs. John Lineker
Rani Yahya vs. Matthew Lopez

UFC on FOX 20
23. Juli 2016
Chicago, Illinois, USA

Francis Ngannou vs. Bojan Mihajlovic

UFC 201
30. Juli 2016
Atlanta, Georgia, USA

Demetrious Johnson vs. Wilson Reis
Ian McCall vs. Justin Scoggins

TUF 24 Finale
3. Dezember 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Joseph Benavidez vs. Henry Cejudo

_

Asien/Australien

Pancrase 279
24. Juli 2016
Tokyo, Japan

Rin Nakai vs. Raika Emiko
Yuki Kondo vs. Akihiro Takanabe
Jonathan Brookins vs. Shintaro Ishiwatari

_

Europa

Fight Nights 48
26. Mai 2016
Moskau, Russland

Yasubey Enomoto vs. Stanislav Molodtsov

Fair.FC 5
28. Mai 2016
Eindhoven, Niederlande

Hyram Rodrigues vs. Lom-Ali Eskijew
Hubert Geven vs. Agy Sardari
Viktor Kuku vs. Daniel Makin

Hit-FC 2
28. Mai 2016
MaagHalle, Zürich, Schweiz

Andre Nogueira vs. Lahssan Dihaj
Antony Dizy vs. Emerik Youmbi

Ruslan Abrekov vs. Konmon Deh
Daniel de Madalena vs. Ibragim Baisarov
Patryk Nowak vs. Reto Muff
Leszek Dolezal vs. Brian Hooi
Valerie Domergue vs. Veronica Macedo

ACB 40: Battleground
3. Juni 2016
Krasnodar, Russland

Aslambek Saidov vs. Jesse Taylor

M-1 Challenge 68
16. Juni 2016
St. Petersburg, Russland

Andreas Birgels vs. Sergey Romanov
Abukar Yandiev vs. Anthony Christodolou

Fight Nights 50
17. Juni 2016
St. Petersburg, Russland

Vitaly Minakov vs. Peter Graham

Bellator 158
16. Juli 2016
o2 Arena, London, England

Mark Godbeer vs. James Mulheron

BAMMA 26
10. September 2016
Dublin, Irland

Attila Korkmaz vs. Niklas Bäckström

_

Deutschland

Aggrelin 12
29. Mai 2016
Löwensaal, Nürnberg

Artem Shapovalov vs. Mark Pfeifeer
Pady Mader vs. Stefan Distler

Shooto Kings IV
4. Juni 2016
Öschhalle, Metzingen

Florian Fuchs vs. Abdulloev Bathiyer
Robin Salajeh vs. Daniel Dörrer
Sascha Sharma vs. Michael Deiga-Scheck
Peter Mettler vs. Amin Kuliev
Samir Noory vs. Daniel Gaßner
Sylwester Hasny vs. Gabriel Sabo
Bestare Kicaj vs. Raffaela Milner
Raphael Lesnino vs. Jaouad Ikan

Respect.FC 17
9. Juli 2016
Halle 45, Mainz

Ken Antwi-Adjei vs. Igor Montes
Daniel Makin vs. Ivan Freidenberg
Denis Rothermel vs. Andris Galaida