MMA - Europa

Wer kämpft gegen wen? KW 19

Siyar Bahadurzada steht vor seinem nächsten Einsatz (Foto: Bas Uterwijk)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 155
20. Mai 2016
Boise, Idaho, USA

Marlos Coenen vs. Alexis Dufresne

 

UFC 199
4. Juni 2016
Los Angeles, Kalifornien, USA

BJ Penn vs. Cole Miller
Beneil Dariush vs. James Vick

The Ultimate Fighter 23 Finale
8. Juli 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Gray Maynard vs. Fernando Bruno

UFC 201
30. Juli 2016
Atlanta, Georgia, USA

Claudio Silva vs. Siyar Bahadurzada
Cesar Arzamendia vs. Damien Brown

WSOF 32
30. Juli 2016
Springfield, Massachusetts, USA

Marlon Moraes vs. Josh Hill

 

 

Europa

ACB 38: Breakthrough
20. Mai 2016
Rostov-on-Don, Russland

Anatoly Tokov vs. Arbi Aguev
Ali Bagov vs. Renat Lyatifov
Rasul Shovhalov vs. Brian Cobb
Isa Umarov vs. Rodney Wallace
Sergey Khandozhko vs. Mauricio Machado
Oleg Borisov vs. Filip Macek
Askar Askarov vs. Ruslan Abiltarov
Vladimir Daineko vs. Mukhomad Vakhaev
Mikael Silander vs. Cory Alexander
Stanislav Vlasenko vs. Mukhamed Berkhamov
Arslan Eslemesov vs. Grachik Bozinyan

 

M-1 Challenge 66
27. Mai 2016
Orenburg, Russland

Josh Rettinghouse vs. Vadim Zhlobich

 

Cage Warriors 76
4. Juni 2016
Newport, Wales

Andreas Stahl vs. Lewis Long
Eddi Pobivanez vs. Jack Shore

 

M-1 Challenge 68
16. Juni 2016
St. Petersburg, Russland

Alexander Shlemenko vs. Vyacheslav Vasilevsky

_

Deutschland

 

Aggrelin 12
29. Mai 2016
Löwensaal, Nürnberg

Ruslan Malsam vs. Leon Müller
Kaleb Rapphold vs. Ciprian Theodorou
Laura Czekalinoz vs. Ophelie Sinel

Ravage Series 3
18. Juni 2016
Markthalle, Hamburg

Mohamed Grabinski vs. Mehmet Balik
Sebastian Reimitz vs. Ebrahim Hosseinpour
Johannes Michalik vs. Max Rose
Benjamin Illner vs. Daniel Makin
Andreas Grzywa vs. Robert Lau
Rene Runge vs. Jorge Biesler
Gjoni Palokaj vs. Joachim Haarcke
Lukas Menzel vs. Kevin Noh

Respect.FC 17
9. Juli 2016
Halle 45, Mainz

Artur Waiz vs. Daniel Tempera
Grigori Winizki vs. Urs Pablo Ortmann
Marcel Quitzsch vs. Selvin Ramcilovic
Till Kinne vs. Stefan Larisch