MMA - Europa

Wer kämpft gegen wen? KW 18

TJ Dillashaw erhält Revanche gegen Raphael Assuncao bei UFC 200 (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Woche kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 154
14. Mai 2016
San José, Kalifornien, USA

Sergei Kharitonov vs. Josh Appelt
Rick Reger vs. Andre Fialho
Saad Awad vs. Evangelista Santos
Adam Piccolotti vs. Ray Wood
Alvin Cacdac vs. Darren Uyenoyama

FFC 24
4. Juni 2016
Daytona Beach, Florida, USA

Karo Parisyan vs. Arda Adas

UFC Fight Night 90
7. Juli 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Alan Jouban vs. Nordine Taleb
Alberto Mina vs. Mike Pyle
Alvaro Herrera vs. Vicente Luque
Gilbert Burns vs. Lukasz Sajewski
Marco Beltran vs. Reginaldo Vieira

UFC 200
9. Juli 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Raphael Assuncao vs. TJ Dillashaw

UFC Fight Night 91
13. Juli 2016
Sioux Falls, South Dakota, USA

Tony Ferguson vs. Michael Chiesa
Oleksiy Olynyk vs. Daniel Omielanczuk

UFC on FOX 20
23. Juli 2016
Chicago, Illinois, USA

Holly Holm vs. Valentina Shevchenko
Anthony Johnson vs. Glover Teixeira

Edson Barboza vs. Gilbert Melendez
Eddie Wineland vs. Frankie Saenz
Tony Martin vs. Michel Prazeres

UFC 201
30. Juli 2016
Atlanta, Georgia, USA

Robbie Lawler vs. Tyron Woodley

WSOF 32
30. Juli 2016
Springfield, Massachusetts, USA

Lance Palmer vs. Alexandre Almeida
Ben Fodor vs. Caros Fodor

 

Europa

Fight Nights 47
15. Mai 2016
St. Petersburg, Russland

Vladimir Tyurin vs. Junior Magal
Georgiy Kichigin vs. Zalimkhan Yusupov
Dmitry Tebekin vs. Evgeni Kondratov

M-1 Challenge 67
4. Juni 2016
Baku, Aserbaidschan

Carlos Alexandre Pereira vs. Shavkat Rakhmonov

M-1 Challenge 68
16. Juni 2016
St. Petersburg, Russland

Enoc Solves Torres vs. Valery Myasnikov

 

Deutschland

Hype FC: Rumble in the Cage
21. Mai 2016
Pier2, Bremen

Johannes Michalik vs. Viktor Kessler
Maurice van Waeyenberghe vs. Izidor Buena

Dilara Kocak vs. Alice Ardelean
Ricardo Zygrodnik vs. Osman Önel
Franklin Rodrigues vs. Daniel Makin
Ibra Konov vs. Hasan Cerci
Damian Pikula vs. Mustafa Yilmaz
Faruk Kara vs. Can Cicek
Christopher Krankeman vs. Maximilian Milman
Koray Cengiz vs. Albert Shala

Aggrelin 12
29. Mai 2016
Löwensaal, Nürnberg

Sebastian Ulitzka vs. Michael Horejsi
George Sasu vs. Benedikt Panzer
Daniel Stampfl vs. Andreas Hasselbacher
Valid Abdurachmanov vs. David Depannemaecker

Respect.FC 17
9. Juli 2016
Halle 45, Mainz

Achilleas Chalkidis vs. Nils Wernersbach