MMA - Europa

Wer kämpft gegen wen? KW 17/2017

Cheick Kongo kämpft in England gegen Augusto Sakai (Foto: Bellator MMA)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Invicta FC 23
20. Mai 2017
Kansas City, Missouri, USA

Ediane Gomes vs. Pam Sorenson
Brooksie Bayard vs. Shaianna Rincon

UFC 212
3. Juni 2017
Rio de Janeiro, Brasilien

Vitor Belfort vs. Nate Marquardt
Luan Chagas vs. Jim Wallhead

Bellator 180
24. Juni 2017
New York City, New York, USA

Phil Davis vs. Ryan Bader
Ryan Couture vs. Haim Gozali
Neiman Gracie vs. Dave Marfone

TUF 25 Finale
7. Juli 2017
Las Vegas, Nevada, USA

Brad Tavares vs. Elias Theodorou
Steve Bosse vs. Jared Cannonier
Marc Diakiese vs. Drakkar Klose
Aspen Ladd vs. Jessica Eye

_

Asien/Australien

UFC Fight Night 110
10. Juni 2017
Auckland, Neuseeland

Dominique Steele vs. Luke Jumeau

M-1 Challenge 80
15. Juni 2017
Harbin, China

Ivan Buchinger vs. Timur Nagibin

_

Europa

Bellator 179
19. Mai 2017
London, England

Cheick Kongo vs. Augusto Sakai

M-1 Challenge 78
26. Mai 2017
Orenburg, Russland

Frank Kortz vs. Nikolay Savilov

UFC Fight Night 109
28. Mai 2017
Stockholm, Schweden

Omari Akhmedov vs. Abdul Razak Alhassan

M-1 Challenge 79
1. Juni 2017
St. Petersburg, Russland

Dejan Stefanoski vs. Danila Prikaza

Cage Warriors 84
2. Juni 2017
London, England

Matt Inman vs. Brad Wheeler
Tom Green vs. Alexander Jacobsen
Iurie Bejenarie vs. Sam Creasey

_

Deutschland

Integra FC 7
6. Mai 2017
Eventum, Wittlich

David Defort vs. Alexander Popov
Ataev Abdurashid vs. Patrick Lacuska
Goran Zoric vs. Daniel Kokora

We Love MMA 31
13. Mai 2017
König-Pilsner-Arena, Oberhausen

Adrian Zeitner vs. Mick Mokoyoko
Paule Häcker vs. Fabrice Kindombe
Sergej Krämer vs. Jasper Wiersma
Ben Adwubi vs. Krytian Cal
Fabian Peters vs. Dominik Kaczmar
Hauke Albers vs. Rasul Khabilov
Tomasz Sobczak vs. Okan Tikici
Artur Reis vs. Andrej Goworuchin
Oktawiusz Warkusz vs. Jakob Sannert
Yadad Moder vs. Mijo Milos
Edirs Edi Rafigh vs. Idris Aloulu

Superior FC 17
20. Mai 2017
Arena, Düren

Ruslan Kalyniuk vs. Roberts Skujins

Fair FC 7
7. Oktober 2017
Ruhrcongress, Bochum

Rochel Gomuljo vs. Daniel Dörrer
Pascal Wolff vs. Michael Zabrocki