MMA - Europa

Wer kämpft gegen wen? KW 16

Matt Mitriones erster Gegner bei Bellator steht fest. (Foto: Matt Mitrione/twitter)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

House Of Fame 5
7. Mai 2016
Hallandale Beach, Florida, USA

Steve Montgomery vs. Nick Salchow

UFC 199
4. Juni 2016
Los Angeles, Kalifornien, USA

Max Holloway vs. Ricardo Lamas

Bellator 156
17. Juni 2016
Fresno, Kalifornien

Brandon Halsey vs. John Salter

UFC Fight Night 89
18. Juni 2016
Ottawa, Ontario, Kanada

Randa Markos vs. Jocelyn Jones-Lybarger
Chris Beal vs. Norifumi Yamamoto

Bellator 157: Dynamite 2
24. Juni 2016
St. Louis, Missouri, USA

Matt Mitrione vs. Carl Seumanutafa

The Ultimate Fighter 23 Finale
8. Juli 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Jake Matthews vs. Stevie Ray

UFC Fight Night 91
13. Juli 2016
Sioux Falls, South Dakota, USA

Tim Boetsch vs. Josh Samman
Scott Holtzman vs. Cody Pfister
Keita Nakamura vs. Kyle Noke
Ben Nguyen vs. Louis Smolk

UFC on FOX 20
23. Juli 2016
Chicago, Illinois, USA

Kailin Curran vs. Felice Herrig

 

Europa

Fight Nights 48
26. Mai 2016
Moskau, Russland

Yasubey Enomoto vs. Vladimir Mineev

KSW 35
27. Mai 2016
Danzig, Polen

Mateusz Gamrot vs. Mansour Barnaoui

M-1 Challenge 66
27. Mai 2016
Orenburg, Russland

Mikhail Korobkov vs. Timur Nagibin

NFC Fight Night
28. Mai 2016
Helsinki, Finnland

Mihamed Grabinski vs. Jani Ridasmaa

Bellator 158
16. Juli 2016
o2 Arena, London, England

Kimbo Slice vs. James Thompson
Paul Daley vs. Josh Koscheck

Michael Page vs. Fernando Gonzalez
Francis Carmont vs. Linton Vassell

 

Deutschland

Real FC: Resurrection
1. Mai 2016
Hagen

Ömer Cankardesler vs. Dimitar Kostov
Ralf Pohl vs. Andre Schug

Superior FC 14
21. Mai 2016
Arena Kreis Düren, Düren

Marc Bockenheimer vs. Donovan Desmae
Niklas Stolze vs. Johannes Grebe
Oleg Jemeljanov vs. Adam Combs

Respect.FC 17
11. Juni 2016
Halle 45, Mainz

Daniel Dörrer vs. Alex Djucic

Ravage Series 3
18. Juni 2016
Markthalle, Hamburg

David Marcina vs. Enrico Koch
Philip Moje vs. Hannes Gratop