MMA - Europa

Wer kämpft gegen wen? KW 15

Zum ersten Mal seit dem Titelkampf im Einsatz: Jessica Penne (Foto: GNP1.tv)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 153
22. April 2016
Uncasville, Connecticut, USA

Djamil Chan vs. Rich Patishnock

UFC 199
4. Juni 2016
Los Angeles, Kalifornien, USA

BJ Penn vs. Dennis Siver
Dan Henderson vs. Hector Lombard
Brian Ortega vs. Clay Guida

Jessica Andrade vs. Jessica Penne

WSOF 31
17. Juni 2016
Mashantucket, Connecticut, USA

John Howard vs. Thiago Meller
Sheymon Moraes vs. Luis Palomino
Chris Barnett vs. Justin Willis

UFC Fight Night 90
7. Juli 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Rafael dos Anjos vs. Eddie Alvarez

 

Europa

M-1 Challenge 66
27. Mai 2016
Orenburg, Russland

Stephan Pütz vs. Andrey Seledtsov

Fair.FC 5
28. Mai 2016
Eindhoven, Niederlande

Lom-Ali Eskijew vs. Erdi Karatas
Khalid Taha vs. Michail Chrisopoulos

BAMMA 26
4. Juni 2016
3 Arena, Dublin, Irland

Paul Redmond vs. Jack McCann

Fight Nights
17. Juni 2016
St. Petersburg, Russland

Fedor Emelianenko vs. Fabio Maldonado

 

Deutschland

Sprawl and Brawl FC III
23. April 2016
Tenniscenter Weißensee, Berlin

Arda Ardas vs. Marcel Quietzsch
Ali Hassan vs. Loik Radzabov
Sebastian Steinmann vs. Rene Wolfrum
Arman Grigorian vs. Alisher Abdulloev
Max Lim vs. Max Rose
Georg Schierz vs. Stefan Ziegler
Rene Hoppe vs. Marc Herrendörfer
Joseph Appel vs. Dimitar Kostov
Patryk Paduch vs. Zafar Mohsen
Abdurashid Ataev vs. Mateusz Wojtkowiak
Vitaly Guza vs. Mathias Säwert
Andrey Peredriy vs. Martin Henning
Nepomuk Probst vs. Enriko Koch
Jan Garling vs. Phil Danker
Movsar Isaev vs. Michail Loginov

Real FC: Resurrection
1. Mai 2016
Hagen

Hamid Gelietsch vs. Patric deSousa Carneiro
Shamil Banukaev vs. Ömer Cankardesler
Hasan Aslan Cerci vs. Tobias Meyer zu Westram
Max Kohout vs. Michael Zabrocki
Stefan Weinberger vs. Simon Im Schaa
Dara Dodange vs. Guy da Silva
Ali Asadi vs. Flamur Mehmeti
Muhammed Sipahi vs. Ibra Konov

7. laFamilia Fight Night
7. Mai 2016
Erdgas Sportarena, Halle

Marcin Bandel vs. Arber Murati