MMA - Europa

Wer kämpft gegen wen? KW 12

John Lineker kämpft bei UFC 198 (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 153
22. April 2016
Uncasville, Connecticut, USA

Brent Primus vs. Gleristone Santos
Jeremie Holloway vs. Michael Page

UFC 198
14. Mai 2016
Curitiba, Parana, Brasilien

John Lineker vs. Rob Font

Bellator 155
20. Mai 2016
Boise, Idaho, USA

Marcin Held vs. Dave Jansen
Joey Beltran vs. Chase Gormley

UFC Fight Night 88
29. Mai 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Sara McMann vs. Jessica Eye

UFC 199
4. Juni 2016
Los Angeles, Kalifornien, USA

Luis Henrique vs. Jonathan Wilson
“Maestro” Dong Hyun Kim vs. Polo Reyes

WSOF 31
17. Juni 2016
Mashantucket, Connecticut, USA

Mike Ricci vs. Jason High

Bellator 156
17. Juni 2016
Fresno, Kalifornien

Marcos Galvao vs. Eduardo Dantas

UFC Fight Night 89
18. Juni 2016
Ottawa, Ontario, Kanada

Jason Saggo vs. Leandro Silva

 

Asien/Australien

Rizin FF 1
17. April 2016
Nagoya, Aichi, Japan

Vadim Nemkov vs. Karl Albrektsson
Teodoras Aukstuolis vs. Jaideep Singh
Kirill Sidelnikov vs. Chris Barnett
Daron Cruickshank vs. Shinji Sasaki
Gabi Garcia vs. Anna Malyukova

 

Europa

UFC Fight Night 87
8. Mai 2016
Rotterdam, Niederlande

Kyoji Horiguchi vs. Neil Seery
Karolina Kowalkiewicz vs. Heather Jo Clark

BAMMA 25
14. Mai 2016
Birmingham, England

Shay Walsh vs. Tom Duquesnoy
Ronnie Mann vs. Graham Turner

Venator FC 3
21. Mai 2016
Mailand, Italien

Rousimar Palhares vs. Emil Meek

KSW 35
27. Mai 2016
Danzig, Polen

Lukasz Chlewicki vs. Marif Piraev
Kamil Szymuszowski vs. Mindaugas Verzbickas

Fair.FC 5
28. Mai 2016
Eindhoven, Niederlande

Duane van Helvoirt vs. Paulo Boer

Deutschland

Respect.FC 16
9. April 2016
Sartory Saal, Köln

Martin Merkt vs. Lazar Todev
Michael Ovsjannikov vs. Orlando Prins
Farbod Irannejad vs. Mohammad Assadi