MMA - Europa

Wer kämpft gegen wen? KW 11

Anzor Azhiev empfängt TUF-Leichtgewicht Marcin Wrzosek (Foto: Dorian Szücs)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

WSOF 30
2. April 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Abu Azaitar vs. Danny Davis Jr.
Vinny Magalhaes vs. Jake Heun

UFC 198
14. Mai 2016
Curitiba, Parana, Brasilien

Mauricio Rua vs. Cory Anderson
Anderson Silva vs. Uriah Hall
Renato Moicano vs. Zubaira Tukhugov

Bellator 155
20. Mai 2016
Boise, Idaho, USA

Dan Charles vs. Augusto Sakai

UFC Fight Night 88
29. Mai 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Renan Barao vs. Jeremy Stephens
Thomas Almeida vs. Cody Garbrandt
Rick Story vs. Tarec Saffiedine
Lorenz Larkin vs. Jorge Masvidal
Chris Camozzi vs. Vitor Miranda
Paul Felder vs. Josh Burkman
Abel Trujillo vs. Carlos Diego Ferreira
Joe Proctor vs. Erik Koch
Keith Berish vs. Jake Collier
Adam Milstead vs. Chris de la Rocha

UFC 199
4. Juni 2016
Los Angeles, Kalifornien, USA

Dustin Poirier vs. Bobby Green
Evan Dunham vs. Leonardo Santos
Kevin Casey vs. Elvis Mutapcic

UFC Fight Night 89
18. Juni 2016
Ottawa, Ontario, Kanada

Donald Cerrone vs. Patrick Cote

UFC 200
9. Juli 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Cain Velasquez vs. Travis Browne
Gegard Mousasi vs. Derek Brunson

 

Asien/Australien

Rizin FF 1
17. April 2016
Nagoya, Aichi, Japan

Kazuyuki Fujita vs. Jiri Prochazka
Yuki Motoya vs. Allan Nascimento

 

Europa

Time to Shine
25. März 2016
Zürich, Schweiz

Ivan Musardo vs. Juan Camilo Hernandez
Benjamin Brander vs. Davide Baneschi
Gregor Weibel vs. Jonny Kruschinske
Hamza Forloul vs. Saykhan Adaev
Emrah Yaman vs. Filippo Lischi
Fabio Mele vs. Ramzan Chaipov
Yves Bellandi vs. Sven Vogt
Husein Kadimagomaev vs. Emirhan Vesek
Markus Allenspach vs. Thomas Gerosa
Semir Coralic vs. Hussein Adaev
Sivan Sommer vs. Florent Burillon

M-1 Challenge 65
9. April 2016
St. Petersburg, Russland

Alexey Kunchenko vs. Murad Abdulaev
Robert Turnquest vs. Maxim Divnich
Kristijan Perak vs. Artem Frolov
Jeremy May vs. Evgeni Myakinkin

UFC Fight Night 86
10. April 2016
Zagreb, Kroatien

Francis Ngannou vs. Curtis Blaydes

Fight Night Promotions
7. Mai 2016
Ham, Belgien

Mohamed Grabinski vs. Abi El-Khalfi

BAMMA 25
14. Mai 2016
Birmingham, England

Matt Hallam vs. Marcin Prostko
Mike Gundy vs. Marley Swindells
Dean Trueman vs. Huseyin Garabet
Mario Saeed vs. Tobias Reid
Jai Herbert vs. Tony Morgan

KSW 35
27. Mai 2016
Danzig, Polen

Anzor Azhiev vs. Marcin Wrzosek

Fair.FC 5
28. Mai 2016
Eindhoven, Niederlande

Muhammed Celebi vs. Joey Kuiten

 

Deutschland

Imperium FC 4
26. März 2016
Eventpalast, Leipzig

Ilja Stojanov vs. Remi Roustang

Respect.FC 16
9. April 2016
Sartory Saal, Köln

Gregor Koch vs. Szymon Kosman
Sven Goos vs. Mohamed Gigiev

IFO Presents: MMA meets Wild West 
9. April 2016 
El Dorado, Templin 

Kamil Gniadek vs. Alexander Vogt
Davit Karapetian vs. Scharfedin Machfar
Taylan Dizek vs. Ladislav Koky
Tim Grimmer vs. Christoph Bläser

Superior FC 14
21. Mai 2016
Arena Kreis Düren, Düren

Björn Schmiedeberg vs. David Shvelidze