MMA - Europa

Wer kämpft gegen wen? KW 08

Sergio Pettis (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC 196
5. März 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Conor McGregor vs. Nate Diaz

UFC on FOX 19
16. April 2016
Tampa, Florida, USA

John Dodson vs. Manny Gamburyan

UFC 197
23. April 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Sergio Pettis vs. Chris Kelades

UFC 198
14. Mai 2016
Curitiba, Parana, Brasilien

Fabricio Werdum vs. Stipe Miocic

Bellator 155
20. Mai 2016
Boise, Idaho, USA

Rafael Carvalho vs. Melvin Manhoef
Pat Curran vs. Georgi Karakhanyan

Asien/Australien

One Championship 41
11. April 2016
Pasay, Phillippinen

Ben Askren vs. Nikolay Aleksakhin

Europa

KSW 34
5. März 2016
Warschau, Polen

Tomasz Narkun vs. Cassio Barbosa

UFC Fight Night 86
10. April 2016
Zagreb, Kroatien

Cyrille Asker vs. Jared Cannonier

UFC Fight Night 87
8. Mai 2016
Rotterdam, Niederlande

Peter Sobotta vs. Dominic Waters
Nikita Krylov vs. Francimar Barroso
Reza Madadi vs. Yan Cabral
Chris Wade vs. Rashid Magomedov
Garreth McLellan vs. Magnus Cedenblad

Deutschland

We Love MMA 20
12. März 2016
Kleine Olympiahalle, München

Stephanie Egger vs. Veronica Macedo
Raoul Tedeschi vs. Till Stritter
Alisher Abdulloev vs. Severin Haring
Ruslan Malsam vs. Bahtiyer Abdulloev
Michael Deiga-Scheck vs. Michail Chrisopoulos
Willi Krimmel vs. Clemens Zimmermann
Oliver Buth vs. André Falk
Arif Koyuncu vs. Andreas Hoffmann
Walid Hamras vs. Henry Schröder
Ismail Akkilic vs. David Moscatelli

Respect.FC 15
12. März 2016
Rintheimer Sporthalle, Karlsruhe

Lazar Todev vs. Nicolaj Wagner
David Nadirov vs. Ruslan Kalyniuk
Florian Fuchs vs. Daniel Makin

Top Ten Champions
12. März 2016
Ruhrstadt Arena, Herne

Max Coga vs. Hyram Rodriguez

Respect.FC 16
9. April 2016
Sartory Saal, Köln

Alexander Djukic vs. Michal Tomasik

GMC 8
16. April 2016
Europahalle, Castrop-Rauxel

Kamil Lipski vs. Patrick Vallee

Superior FC 14
21. Mai 2016
Arena Kreis Düren, Düren

Max Coga vs. Paata Robakidze