MMA - Europa

Wer kämpft gegen wen? KW 07

Trifft auf Caio Magalhaes: Cezar "Mutante" Ferreira (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC Fight Night 83
21. Februar 2016
Pittsburgh, Pennsylvania, USA

Cody Garbrandt vs. Augusto Mendes
Lauren Murphy vs. Kelly Faszholz
Anthony Smith vs. Leonardo Augusto Guimaraes

Invicta FC 16
11. März 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Ayaka Hamasaki vs. Amber Brown
Jennifer Maia vs. Vanessa Porto
Stephanie Eggink vs. Alexa Grasso
Irene Aldana vs. Jessamyn Duke
DeAnna Bennett vs. Roxanne Modafferi
Jinh Yu Frey vs. Herica Tiburcio
Sarah D’Alelio vs. Andrea Lee
Kelly McGill vs. Aberlynn Orr
Sarah Click vs. Ashley Greenway

UFC on FOX 19
16. April 2016
Tampa, Florida, USA

Court McGee vs. Santiago Ponzinibbio
Cezar Ferreira vs. Caio Magalhaes
Drew Dober vs. Islam Makhachev

UFC 197
23. April 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Anthony Pettis vs. Edson Barboza
Yair Rodriguez vs. Andre Fili
Jessica Aguilar vs. Juliana Lima
Marcos Rogerio de Lima vs. Clint Hester
Glaico Franca vs. James Vick

Danny Roberts vs. Dominique Steele
Efrain Escudero vs. Kevin Lee

UFC Fight Night 88
14. Mai 2016
Brasilien

Patrick Cummins vs. Antonio Rogerio Nogueira
Warlley Alves vs. Bryan Barberena

Bellator 154
14. Mai 2016
San José, Kalifornien, USA

Phil Davis vs. Muhammed Lawal
Josh Thomson vs. Michael Chandler

Asien/Australien

One Championship 40
18. März 2016
Yangon, Myanmar

Mohamed Ali vs. Aung La N Sang
Adriano Moraes vs. Eugene Toquero
Christian Lee vs. Keanu Subba
Rabin Catalan vs. Alex Silva

 

Europa

BAMMA 24
27. Februar 2016
Dublin, Irland

Chris Fields vs. Dan Konecke

UFC Fight Night 84
27. Februar 2016
London, England

Thibault Gouti vs. Teemu Packalen

UFC Fight Night 87
8. Mai 2016
Rotterdam, Niederlande

Alistair Overeem vs. Andrei Arlovski
Stefan Struve vs. Antonio Silva

Venator FC 3
21. Mai 2016
Mailand, Italien

Rameau Thierry Sokoudjou vs. Matt Hamill
Che Mills vs. Roberto Rigamonti

Deutschland

10. Neubrandenburger Fight Night
5. März 2016
Stadthalle, Neubrandenburg

Aslan Batalov vs. Benjamin Illner
Anzor Dokaev vs. Alexander Frei
Ronny Schindhelm vs. Fedor Raisov
Ric Schreiter vs. Jonny Kruschinske
Thomas Räth vs. Erik Müller
Enrico Koch vs. Andreas Grzywa 

Respect.FC 15
12. März 2016
Rintheimer Sporthalle, Karlsruhe

Robert Lau vs. Pascal Kloser
David Ott vs. Sead Kahrovic

Respect.FC 16
9. April 2016
Sartory Saal, Köln

Martin Merkt vs. Ivo Cuk

IFO Presents: MMA meets Wild West 
9. April 2016 
El Dorado, Templin 

Steffen Jung vs. TBA
Adam Lewandowski vs. Izidor Bunea 
Stefan Heber vs. Benjamin Nüßle
Marcin Mazurek vs. Yasin Bodinka 
Daniela Kortmann vs. Griet Eeckhout 

Dennis Schuster vs. Alexander Schnarr 
Viktor Dell vs. Laurynas Urbonavicius 
Maximilian Hank vs. Samuel Vogt 
Julia Dorny vs. Malwina Golczak 
Tarek Chaaban vs. Léon Höök-Nilsson 
Tobias Mutschler vs. Adam Gavalier

GMC 8
16. April 2016
Europahalle, Castrop-Rauxel

Cengiz Dana vs. Andre Balschmieter
Jessin Ayari vs. Mickael Lebout

Superior FC 14
21. Mai 2016
Arena Kreis Düren, Düren

Cengiz Dana vs. Nordin Asrih